Домашние животные
Как приучить собаку к туалету на улице?
Моему спаниелю уже 6,5 месяцев, не можем приучить к туалету. Пробовали ругать дома-хвалить на улице, гуляем часто, живем в частном доме, дверь на улицу открыта нараспашку, а она ходит с улицы чтоб оправиться дома! Даже линолеум поменяли, а все по-старому. Неужели так и будет гадить всю жизнь? Терпение уже на исходе ( у мужа) хочет выбросить, несмотря на даже на то, что мы ее купили! Подскажите как быть?
У меня одна собака перестала ходить в туалет дома в 5 месяцев сама, другая которая сейчас в 8 месяцев я думаю что это нормально. Если у вас частный дом попробуйте как моя знакомая делала. Когда собака сходит дома в туалет (по малой нужде) промакните газету и когда пойдёте выводить её на улицу возьмите газету и подложите её где нибудь, хоть под куст и покажите собаке, свой запах собака узнает и сходит. Так придётся делать несколько раз, моей знакомой помогло и собака у неё не гадила дома в 6 месяцев, удачи вам!
Сам привыкнет.
Надо было сразу выгуливать, а то вы держите их дома, он привык, а теперь отучать труднее.
Надо чаще выгуливать его, больше с ним общаться. И после очередной неудачи поговорить с ним серьезно на эту тему. Не кричать, не ругать, а именно поговорить, объяснить,
что так не может продолжаться и если он будет это продолжать, то его ждет ужасная участь.. .
очень часто на них это действует.
С ним нужно подольше погулять, чтобы все-таки он сделал свои дела на улице. Можно дать ему обнюхать чужие кучки, чтобы он понял, что на улице тоже можно ходить в туалет. В то время, когда малыш только приучается к туалету на улице, его нужно каждый раз, когда ему удается все сделать правильно, бурно хвалить и награждать вкусненьким кусочком. Энтузиазм, с которым Вы встречаете конечный продукт его пищеварения, должен сравниться с радостью футбольных фанатов, когда любимая команда забивает гол.
Я свою научила в лоток ходить и буду не против если она и на улицу и дома в лоток ходить будет)
А вам: чаще выгуливайте, дома мойте пол с уксусом, не очень помогает, но всё же не приятно для собаки! И серьёзно поговорите и с мужем и с собакой, как бы это глупо не звучало.
я сына к горшку не могу приучить, а ты собаку /)))
Хвалить на улице, как сходит правильно, но еще и лакомством угостите. У него выработается "понятие", что " если я делаю дела на улице, то мне вкусненькое дают"...))))))