Домашние животные

как приучить собаку к туалету????На улице (ей уже 8 мес.) ну или дома в латок????

Главное тут постоянство в обучении и терпение. Проснулась собака - сажайте в лоток (бегом с ней на улицу) , поела - через 30-60 мин сажайте в лоток (бегом с ней на улицу) , место ищет - сажайте в лоток (бегом с ней на улицу) . Гуляйте, пока все дела не сделает. Можно показать на пример других собак или хозяина. Если в лоток сажаете, то придержите ее там лаской и словами. Когда собачка все правильно сделала - хвалите и ласкайте. Если нагадила при вас, то можно и отругать. Если не знаете, когда нагадила - не ругайте, она не поймет за что получила.
В отличии от кошек, которые могут нагадить обидевшись, собаки легко приучаются к лотку или улице.
Анастасия Авербух
Лучший ответ
Господи - надо приучать к улице.

Я не могу представить дома лоток и собаку в лотке-особенно в таком возрасте, это ж не кошка
Ирина Фролова
трудно выйдет с детства надо учить
Трудно, но можно... Чаще выходите на улицу... А еще лучше гулять с другой собакой, чтобы ваша перенимала у нее опыт.. Я свою младшую так и приучила... Главное-терпение...
Лучше в лоток.
Возможно, подойдет этот метод
Maria Mixword
НУУ не знаю! ругайте когда он писает дома! а когда он (она) садится на горшок или что там довайте ему (ей )корм! но врачи говорят что собаку надо приучить тому что бы он какал (писал) на улице
Маруся )))