Домашние животные

Завела себе щенка 4 мес. Подскажите, как приучить ее к туалету на улице?

Деликатная проблемка. Завела себе щенка таксочку 4 месяца ей. Подскажите, как приучить ее к туалету на улице??? Выхожу рано утром с ней, все делает на улице, а днем только дома. Часто выходить нет возможности. Еще если утром выйти с ней сразу, она только играет, а если через 30 минут, то делает все сразу.... правда бывают промахи, написала прямо на одеяло мужу, пок
Наталья Юк
Наталья Юк
147
Вы, когда росли сразу на горшок бегали? Постелите пеленки, чтобы щенок туда справлял свою нужду. С маленькими гулять надо часто, они терпеть еще не могут.
Роман Онянов
Роман Онянов
43 431
Лучший ответ
Наталья Юк Гозеты стелила, она их рвет. А пеленки ребенок маленький тоскает.
гулчть надо в одно и тоже время всегда и кормить после прогулок тоже в одно и тоже время, (режим нужен).. с щенками до 6 мес, гуляют 6 раз в день, потом сокращяют постепенно (щенки терпеть не умеют)
а в 4 мес, он маленький еще, собаки могут до года подписывать дома
1Alina1 Kamelianova
1Alina1 Kamelianova
54 218
Наталья Юк Спасибо, буду стараться)
Обычно время, через которое после плотной еды щен хочет по большому - довольно стабильное, скажем, полчаса. Засеките величину этого разрыва, и после обеда выносите примерно через это время.
Вначале вообще можно ставить еду, и начинать потихоньку собираться. Поел - почти сразу выйти.
К пелёнкам НЕ приучайте, при малейшем срыве (обиделся собак, ревность, старческий маразм), даже если собак будет обучен, могут начаться пописы и покаки на постель. Используйте для подстилки газеты.
Svetlana N
Svetlana N
74 578
Искать возможности и гулять с щенком хотя бы 5-6 раз в день и минимум по 20-30 минут. За каждые дела на улице бурно хвалить.
Мой уже в 7 месяцев дела дома не делал, тоже таксик:)
В первую очередь перед гулянием - прививки (4-ка). Надеюсь прививки у вас есть.
Когда собака писает дома - игнорировать, не ругать, именно игнорировать.
Когда ходит на улице - очень сильно хвалить, давать лакомство. Щенок вскоре поймет что писать и какать на землю намного приятнее и перестанет ходить дома.
Еще можно постелить толстую подстилку (не мыть ее вообще) и потихонечку подтаскивать к двери, потом в подъезд, потом на улицу и обвозить ее об то место, где он может писить при выходе из дома (самое ближайшее доступное). Тут все основано на запахах, но опять же из-за того что подстилку мыть нельзя вас и вашу семью может смущать нестерпимая вонь. Плюс некоторые собаки могут игнорировать подстилку или просто ее разодрать, съесть, и прочее.
Выбирайте тот вариант, который вам больше по душе, и имейте ввиду: собаки могут иногда обписиться (а иногда и обкакаться) дома вплоть до 12 мес.