Домашние животные

Щенку 4 мес. На улице гуляет часто, но иногда бывает напрудит дома, а потом просится на улицу. Подскажите, как отучить?

со временем отучиться и поймет.... вот например когда дома сходит в туалет то подойди накажи его можешь скрутить газету и по попе на хлопать но не сильно, а когда на улице в туалет ходит постоянно подходи в процессе и гладь его и говори молодец либо умница короче хвали.... и к 6 мес он (она ) будет ходить на улицу.... но в 4 еще будет ходить дома так что перетерпи
Мардж Симпсон Зф
Лучший ответ
Он еще ни к чему не приучен, чтобы его отучать. До 6 месяцев бывает все. Девочки раньше приучаются делать все на улице, а мальчики - позже. Они часто думают, что на улице надо просто гулять, и забывают делать свои дела. Ничего страшного, вырастет, приучится.
Это бывает, это проходит. Сначала вроде начинаешь радоваться- у меня умный собак, на улице писает, а потом как начинает дома прудить. . В общем, раньше года эту тему даже поднимать смешно. Не нравились бы лужи - завели бы котика.
Алина Дроздова
От чего отучить? На улицу проситься?
Гуляйте почаще, подольше и в одно примерно время. До года собаки прудить могут. Они за день не приучаются.
Никак, он не от того, что не приучен, дома прудит, а от того, что щенки не умеют терпеть, как взрослые собаки. В тем более вам еще только 4 мес. к полу году начинают терпеть. А пока можете немного поворчать для вида, дать понять щену, что вам это не нравится и все. Ни в коем случае не наказывайте.
на улице радуйтесь, дома печальтесь, а вообще терпите месяцев до 8, выводите почаще сразу после сна еды и игр
Он же еще совсем маленький, это нормально для щенка его возраста. Под растет и отучатся