Домашние животные
кане корсо щенок 4 мес дома гадит на улице все подбирает с поводка отпускаю убегает подскажите как правильно воспитать
может кто имеет опыт с породой кане корсо буду благодарна за советы. в семье стоит вопрос об отдачи собаки если в ближайшее время все не изменится. очень не охота потерять собаку.
Про кинологов-инструкторов и дрессировочные площадки слышали? Вам туда, самое время как раз. Особенно у вас кане-корсо, невоспитанная собака этой породы опасна достаточно. Не так все просто, собаки послушными не рождаются. А на улицу вы не имеете права без лакомства выходить.
Glamurnaya Lyamurnaya
да понимаю порода сложная но у нас нет кинологов которые знают эту породу и могут помоч
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКОВ в группе ( что лучше для жизни щенка) или индивидуально под руководством ИНСТРУКТОРА как раз и начинается с 4 месячного возраста последнего. При ПРАВИЛЬНОМ приучении щенка к чистоте в квартире обычно кучки он перестает оставлять дома к 6 месячному возрасту, а а лужи - к 8. См. В. Гриценко, "Дрессировка для начинающих. гл. 7. "Лужи и не только", Москва, "АКВАРИУМ", 2012.
а вы думали это так просто. советую гулять без поводка. нагуляется - подойдёт. брите лакомство- для поощрения и чтоб подходил к вам. а ещё со временем они стареют и болеют и перестают играть. вам на море- а собака? вам в компанию друзей - а собака? вам на тренировку- а собака?
Glamurnaya Lyamurnaya
и лакомства и игрушки все берем ничего не помогает как будто не слышит убегает и все
Валентина Углер
он познаёт мир. гулять приходится и по 2 часа
Порода тут не при чём, собаки любой породы и даже дворики должны быть воспитаны и послушными)) ) В вашем случае два варианта: найти хорошего кинолога и заниматься втроём на своей территории или вместе с щенком идти на площадку для щенков.
проблема не в собаке вашей, а в вас, не умеете обьяснить животному на их языке, значит прямая дорога на занятия к кинологу! к стати, все что вы описали, это нормальное поведение любой породы щенка! к году он должен воспитаться, но опять же... с вашим умением врядли получится!
Glamurnaya Lyamurnaya
не вам судить мое умение у меня были собаки и все воспитанные .от породы много зависит
4 месяца-маленький срок для достижения результата. сейчас в нете много книг по дрессуре-скачайте, если нет возможности ходить на площадку собачью) в этом возрасте должен знать несколько команд-ко мне, сидеть, лежать. с поводка не отпускайте. купите длинный поводок и строгий ошейник, вообщем-читайте и занимайтесь. если приучится убегать-потом не не переучить (((лакомством можно разбаловать-будет делать только за кусок вкусный. он должен с радостью вас слушаться. строгий ошейник хорошо помогает при дрессуре. поощеряйте восклицаниями, играйте и в процессе -подружитесь и он признает в вас "вожака стаи" и наладятся взаимоотношения. удачи!
Вера Баева
строгач ни вкоем случае при дрессуре! не советуйте такого! здесь проблема в статусе хозяйки перед собакой!