Домашние животные
Помогите! НЕ могу приучить собаку к туалету дома
порода йоркшир. летом приучили к улице, но сейчас не хватает времени, мы решили приучить его ходить дома, но он начинает терпеть и ждёт день или два пока его выведут
И не приучите, т. к. собака это не кошка. Не хватает времени-значит, не нужно было заводить такое животное и элементарно над ним издеваться. О его мочевом пузыре и почках не подумали, о чисто медицинских последствиях от столь длительных выдержек?
А добьетесь вы только того, что песик терпит-терпит, а потом сорвется и станет гадить вам по всем углам и диванам.
Вот именно таким образом портят нормальных собак, а как начинает гадить, так сразу же спешат избавиться. Но виноватыми почему-то считают саму собаку и "глупую"ее породу..
Юлия Борисова
Мда ..
Бедная собака... Надо вас изолировать от туалета на два дня, чтоб потерпели...
Найдите ей адекватных хозяев, которые будут понимать, что собаку надо выгуливать. А вам она просто не нужна, раз нет времени на удовлетворение ее потребностей.
правильно собака делает, что в туалет на улицу хочет. не переучивайте ее, а то вам вся квартира потом загажена будет. ищите время для выгула
Какой умничка!!! Надо же, вам так повезло с животинкой, а вы хотите Ее изуродовать.
н А ТО И СОБАКА, чтоб на улице гулять, это не кот, чтоб дома в горшок. Собаке выгул нужен, сброс энергии, активность максимум, иначе начинается порча домашних вещей, грызня мебели ит д))
Странно : такая умная собака, а досталась ...
Лень выгуливать, заведи кота, а с псиной нужно гулять
бедная собака
Неужели Вам влом встать утром чуть раньше ( минут на 30) и выгулять собаку? Да и днём/вечером при желании время можно найти.
Вот если желания нет, то да, время на животное найти действительно сложно.
Ваша собака умнее вас. Без обид )) У них есть инстинкт логова, запрещающий им гадить дома, а вы хотите его сломать... Если у вас получится, то гадить дома она будет не там где вы решили, а где ей самой вздумается... Оно вам надо? Находите время, иначе зачем собаку заводили?
И ещё — вам крупно повезло с собакой, у многих такой инстинкт уже отсутствует, из-за приученных гадить дома предков.
а вы хотите дом сделать туалетом? и продолжать там жить?...
дело вкуса конечно....
но вы таки подумайте - на диване зассаном собакой сидеть... по ковру ходить.... такому же...
вы этого действительно хотите?
дело вкуса конечно....
вы этого действительно хотите?
поменяй собаку или сделай умный дом http://www.comforta.ru/ он сам будет бегать
купи слона