Домашние животные

Собачникам,помогите!Не могу приучить собаку к улице.Ссыт прям на кровать,той-терьер.8мес.Сука.У нас частный дом.

Ольга Грек
Как правило собаки, как по "щучьему велению" после того, как им исполняется один год, перестают гадить в квартире!! ! ---Это я узнал из своего личного опыта!!!
Любовь .
Лучший ответ
никакие вам лотки в 8 месяцев не помогут, чаще выводите на улицу, тем более свой дом, если дома наделал, то ругайте, они все оч. хорошо понимают.
Ольга Грек Понимает и все равно ссыт.Не чего не помогает ни чего.муж скоро выкинет ее.А мне не хочеться жалко
Существуют специальные лотки для собак, они большие и без бортиков, там даже есть столбик, чтоб кобелёк мог поднимать ножку. Также в зоомагазине советую купить приучающие капельки для собак к туалету, и капать несколько капель на этот лоток, затем давать собаке понюхать. Нам этот лоток очень погог в приучении к туалету, собака сама стала туда ходить, очень советую его купить. И естественно, не оставлять без внимания тот факт, когда он где нибуть нагадит, обязательно ругайте его, но не бейте. Собаке нужна дисциплина, так же как и детям.
Ольга Грек Да я пробовала сразу когда была еще маленькой она туда ходить не хотела думала подрастет лучше будет.
А стало только хуже.Наказываю ее и все равно нет результатов.Понимает и все равно ссыт.
может она что то этим хочет сказать
почаще гуляй с ней на улице! Гуляй утром и вечером! Видит что ссыт, выгоняй на улицу! И так она по-тихоньку привыкнет!
Вера Ермакова
таких малипулек закрывают в вольерчик (такие клеточки продают в зоо магазинах они складные и очень удобные) и выпускают только тогда кагда могут за ними проследить и так пока не поймет куда надо ходить
Ольга Грек Спосибо.Это еще не пробовала.Их там получаеться всегда держать нада пока не научиться ходить в туалет.
привяжите на месяц во дворе, повоет и перестанет
Ольга Грек Она когла нассыт я ее привязываю правда на день а на ночь домой.Бью не чего не помогае муж ее скоро выкинит а мне хочеться научить.она понимает а почему ссыт не могу понять
Ольга Грек Спасибо еще раз не буду желеть попробую так и сделать
нужно купить вольер и пока вас дома нет помещайте туда, только обязательно в вольер ставьте воду, лоток и подстилку где собачка спит