Домашние животные

Не можем приучить собаку ходить на улицу в туалет

У меня такса (6 мес), долго глистовали и сидели дома на карантине (прививки), в итоге мы вышли на улицу примерно в 3,5 мес. Иногда ходит на улицу, стараемся гулять каждые 2 часа. Ссыт немеренно с переодичностью в 2/1,5/полчаса. Невозможно приучить ее, у мамы уже не хватает терпения. Может что-то не так делаем? Гуляем после сна, еды, по-большому на улицу вообще ни разу не ходила. Уже опускаются руки (((
Ходить в туалет дома собака может и до 8 месяцев, а то и до года. Основной интерес к выгулу у собак уже к моменты полового созревания появляется: им становится интересно нюхать чужие метки и оставлять свои.
Сделал щенок дела на улице - хвалите, угощайте. Когда прогулки попадают не на "после еды", то пробуйте с щенком на улице играть: после игр их обычно на пописы пробирает. Вот после еды лучше не гоняться с щенком: в лучшем случае, стошнить может.
Из дома убирайте пелёнки, газеты, лотки и т. д. И следите за поведением щенка: как закрутился на том месте, где пелёнка была, значит пора на улицу бежать.
Если никаких проблем по здоровью нет (МКБ, цистит, инфекция мочевыводящих путей), то значит дело просто в процессе приучения.
Лиана Нуринбекова
Лучший ответ
Если щенок "ссыт немеренно" так часто, значит, либо он болен, либо у него хреновый рацион.
И дело не в том, насколько часто вы выходите, а в том, сколько времени вы проводите на улице и чем там занимаетесь. Чтобы собака какала на улице, надо гулять до тех пор, пока не покакает, и еще минимум минут 15 после этого, чтобы у собаки не складывалось мнение, что сразу после дела ее заведут домой. Еще одна ошибка - гуляют до еды, а не после, ибо в норме собака к моменту приема пищи уже опорожнила кишечник, а новая еда до выхода так быстро не долетает, вот и получается, что вы ждете от нее подвигов не вовремя.
значит не все так, как описали, если на самом деле выходить через каждые два часа и нагуливать не менее сорока минут, то собака быстро приучиться терпеть от и до
Наиля Наз
Все вы правильно делаете. В полгода ссать немерянно каждые полтора часа это не нормально. Проверяйте на физ здоровье. Если норм, то по мозгам пусть заводчик помогает. А лучше забирает - он вывел животину, которая в полгода ссыться каждые 2 или меньше часа. Если вы регулярно выводите как пишите.
с таксами такое бывает (( здоровая собака так часто в туалет не ходит. проверяйте. но теоретически есть время ещё за 2-3 месяца может научиться
Теперешний мой щенок начал делать всё на улице только к 8 месяцам, а до этого, то какал только дома, то погуляет, а писать домой идёт. Они ещё дети, как вам написали, что бывает и до года могут путаться. Главное не наказывать!
Все правильно, это щенок. Выводите на столько часто, насколько сможете. Частота похода в туалет с возрастом собаки уменьшится. Она ещё щенок. На всякий почки у ветеринара проверьте