Домашние животные
как приучить собачку ходить на улице в туалет ?
смотря сколько ей лет и какой она породы, нормально для собаки в год, или не много попозже уже ходить на улице, для этого с 6 месяцев регулярно выводить на улицу, не всегда в этом возрасте она будет это делать, но чем старше тем быстрее она начнет распозновать запахи других и метить территорию, каждый раз вы должны поощрять ее когда она сделает это на улице, и журить когда делает это дома, все это начнет происходить когда щенку примерно 9 месяцев, не вкоем случае не бить, это приведет к обратному результату, если у вас мелкая порода, например папильон или левретка, это сделать труднее, эти породы более домашние и они труднее приучаються к улице
Нужно приучить к режиму - выгуливать 2 раза в день (если она взрослая) , а затем кормить. Если щенок - то выгуливать и кормить нужно чаще 4-5 раз. пока не подрастет.
К 6 месяцам мой боксёр всё понял. Но пришлось поработать кнутом и пряником.

Вот бы приучить хозяев убирать за собачками!
Щенка надо почаще выносить на улицу - через 5-10 минут после каждой кормежки и почти сразу после сна. Ну а взрослая собака уже должна быть приучена терпеть.
долго и сложно, но того стоит
Хорошим пинком под зад ( отучить ходить дома)!!!
В биотуалетах есть инструктор. На Смоленке 25 руб. сеанса!
гуляй с собакой пока в туалет не сходит, привыкнет потихоньку0)))
нужно собаку очень сильно наказать если она нагадила в доме, и очень сильно хвалить если она сделала свои дела на улице. потом она будет знать что если пойти в туалет в доме то ей будет очень больно. это совет кинологов
ругать за хождение в доме и хвалить (вкусненьким) за поход на улице