Домашние животные

щенку 9 месяца,а он ходит в туалет и дома и на улице!Как приучить его ходить на улицу?

Karalina Denisova
До определенного возраста сделать ничего нельзя. Щенки не способны подолгу терпеть. Когда можно будет выходить на улицу (после прививок) , как можно чаще выводите щенка после сна или еды. По мере взросления щенок сможет терпеть до прогулки и привыкнет делать свои дела на улице. Сейчас можно предложить только приучение щенка ходить хотя бы в одно место. Как правило, щенки ходят в туалет после сна, еды или игры, поэтому, внимательно наблюдая за щенком в этих ситуациях, можно усмотреть момент подготовки к испражнению. В этот момент щенок начинает крутиться на месте или активно принюхиваться, может поскуливать, ища удобное место для своих дел. Нужно аккуратно перенести щенка или направить легкими толчками в отведенное для этих целей место. Достаточно тряпки или пеленки положенной недалеко от входной двери или невысокого лотка с бумагой на дне. Для того чтобы щенок быстро понял, куда ему нужно ходить, первое время не ополаскивайте тряпку, которой будете вытирать лужицы щенка. Запах привлечет щенка и позволит ему в дальнейшем проводить эту процедуру в одном месте.
Неубранные ковры станут излюбленным местом для туалета щенка, поэтому заранее их уберите.
Не имеет никакого смысла тыкать щенка носом в то, что он сделал, так как Ваши действия научат щенка поскорее убежать и ретироваться с «места преступления» . В свою очередь моча и экскременты являются для собак средством информационного обмена и никак не неприятным и вызывающим отвращение веществом. Ругать и наказывать щенка за испражнения в доме не нужно, ведь это обычный физиологический акт, замену которому найти невозможно.

Карапетьянц Константин Германович,
Ректор Высшей кинологической школы
Наталия Рудая
Лучший ответ
обратитесь к кинологам, там окажут помощь
Ирина Щеголева
Поздно, надо было его за это дело в 3-4 мес. дубасить.
чаще выводить и он сам привыкнет и будет проситься !
***nastуa***)
дома если нагадил накажите можно прям мордой туда где сделал он поймет тогда, а на улице похвалите его дайте сладкое за это ему
Внимательней следите за собакой, ловите момент когда она захочет в туалет и выводите на улицу, правда, срок обучения этому уже пропущен-теперь придётся долго этому учить.
ругать и говорить нельзя сразу и чтоб он видел зачто!! ! хотя он уже большой чаще гуляйте!!!!
Naz Askar