Домашние животные
здравствуйте!Нужна помощь.помогите приучить щенка ходить на улицу в туалет.
моему сыну подарили щенка 1.5 месячного. мы его выводим гулять по несколько раз в день,а так же утром и вечером перед сном его тоже выгуливаем. но на улице он в туалет не ходит,а стоит зайти домой он прямой наводкой бежит в туалет и справляет свою нужду там.
Поздравляю, вы преобрели ГЕМОРОЙ. Не смеюсь над вами, а чесно жалею, сама все это прошла. Знаете, есть хороший вариант, щенок же ни каждые пять минут в туалет ходит, а через некоторое время, вот вы засеките, и когда после туалета подойдет время к следующему туалету - идите на улицу. Как сделает вкусняшку дайте и похвалите. У меня после такого щенок более менее стал ходить на улицу в 6-ть месяцев.
а вы как думали, что щен за один день научится? ваш сын сколько времени к горшку приучался? до 8 месяцев будет гадить в квартире.. выводить нужно постоянно, каждые 2 часа, после каждого кормления, гулять на улице подолгу с собакой, чтобы поняла где справлять свои дела надо..
Сам научится, никуда не денешься, терпите пока не поумнеет. Но - это скоро!
Стоп, стоп! Щенку полтора месяца? А прививки уже сделали, что ли? !
До того, как сделаны первичные прививки, со щенком вообще НЕЛЬЗЯ ГУЛЯТЬ! Какое там приучение к туалету на улице в таком раннем возрасте?!. .
Или я что-то не так поняла???
приучайте постепенно, раз заводчик вашего щенка этого не сделал, первое ограничьте пространство дома чтобы была подстилка, тарелка и одноразовая пеленка, котрую промокните перед этим немного в сделаннуй луже, будет на нее ходить хвалите и давайте лакомство, затем как поест ведите немедленно на улицу и пока не сделает все дела гуляйте до упора, как сделает хвалите давайте лакомство, а за пакости дома по жопе газетой и ругайте, самое главное наберитесь терпения и все получится
Выводите щенка на улицу после каждого сна и кормления, ждите когда пописает-дайте вкусняшку, бурно хвалите, а дома за лужу ругайте, только не бейте, со временем щенок всё поймёт и будет писать, какать на улице, но и дома тоже, он ещё маленький и терпеть не может, так что без этого не обойтись, наберитесь терпения и всё будет.
Моя например, полностью перешла на уличный туалет только с 8 месяцев)))
Ну вообще этому он должен научиться у матери. А если нет такой возможности, то можно попробывать взять на улицу миску и воду, собака много бегает, много пьет и должна будет справить естественную нужду. Но это надо было делать летом, когда жарко...
Как только он начнет ссать в квартире, тут же прерви его (начни ругать) , чтоб перестал ссать. Вытри всё газетой, и вынеси газету вместе с ним на улицу. посади рядом с обоссаной газетой, и жди. Пусть он понюхает её, и дальше ссыт на неё уже на улице. ну и похвали естесственно, что он понял, что всё правильно сделал