Домашние животные

НУЖНА ПОМОЩЬ! Помогите приучить уличного найдёныша (щенка) проситься на улицу! 3-4 месяца ему.

Нашёл щенка, собаки задирали, ему на вид 3-4-5 месяцев, как его приучить проситься на улицу? В доме уже как хозяин, но только я уйду сразу скулит, даже в туалет не даёт сходить. Что делать?
Xumushka ***
чтоб приучить к улице делай так покормил несёшь на улицу и выгуливай пока не сделает (обязательно похвали) чтоб меньше скулил дай ему свою вещь (ненужную) главное чтоб тобой пахло, а в целом в этом возрасте почти все щенки такие.
Татьяна Леднёва
Лучший ответ
Mutribahon M НЕТ, кормить собаку только после прогулки!!
Он и не должен проситься. Гуляйте с ним в одно и то же время, три раза в день и он привыкнет все свои дела делать на улице.
Олеся Еременко
Xumushka *** я итак с ним гуляю по 50 раз в день, но все дела дома делает, а как приучить терпеть?
Я приучала 4-х месячного щенка к туалету на улице "с нуля". Просто выводила его каждые 2-3 часа на улицу ненадолго. Если сделает дела на улице хвалила. Если дома наделает, ругала немного, если застану момент. Правда момент редко удавалось застать. Через 2 недели щенок стал делать все дела на улице, но только если выводить каждые 2-3 часа. Если забуду, сам не просился, а лил дома. Постепенно количество прогулок сокращали, т. к. щенок стал терпеть дольше. Сейчас 6 мес. ему. Только начал сам проситься изредка. Гуляем 3-4 раза в день. Иногда еще бывает дома наделает, но не чаще раза в неделю.
А чтобы щенок легко оставался один, нужны холодные быстрые прощания и теплые долгие приветствия при встрече.
он боится, что его бросили - привыкнет
Lyazzat Utebekova
Xumushka *** а с туалетом как?
Маленькая она еще, дети тоже не самого рождения на горшок садятся)) но Вам повезло, скоро все будет меньше и меньше писаться, а потом Вы обнаружите, что дома после работы сухо.
Mutribahon M