Домашние животные

Как приучить собаку проситься на улицу,моей 6 месяцев

Все время делает дома,не на пеленку,на улицу иду тоже все делает,но вечером я не знаю когда она захочет,вот и хочу приучить ее проситься на улицу
Nаdiя Бу
Вам надо прежде всего упорядочить режим кормления и прогулок. Гулять надо столько раз, сколько кормите собаку. Продолжительность прогулки как минимум 45 минут. Попробуйте всё это делать в одно и то же время. Щенок ещё такого возраста, когда не всегда может терпеть. Потерпеть ещё немного придётся Вам. Не ругайте щенка за лужи и не тыкайте мордой. Можно слегка поругать его типа "Это кто такой нехороший наделал лужу? ". Зато на прогулке хвалите его, когда сделает свои дела. И разумеется, собака должна быть здорова.
У нас как-то само собой всё наладилось после 7 месяцев. Соба сама понимает, когда надо попроситься, садится у двери и пищит. За 4 года нагадила дома только один раз, потому что случилось расстройство желудка, а вывести было некому (рабочий день) .
Удачи Вам! Всё получится.
В*
Виктория ***
Лучший ответ
Выносить на улицу как можно чаще-и в одно и то же время.Самое лучшее после каждого же кормления.Не погулять-а просто чтоб покакать-пописать.Сперва раз шесть на дню.а затем и пореже.При таких условиях они месяцам к шести терпеть уже приучаются.А вот к пеленке приучать бы не надо-приученные к пеленке собаки очень часто могут продолжать совершать дела и в квартире.
К полугоду собака уже приучена должна быть. Мои, во всяком случае, уже просились.
Алина Малышева
Моя только около года научилась проситься. А так выводили сами пораньше, пока дома не сходила.
Создайте режим прогулок собаке. Тогда и Вы будете знать когда надо, и собака будет проситься
вам надо понять мысли - щенка выгуливаю до тех пор- пока- всё не сделает.примерно до 1,2 лет возможно будет гадить дома - зависит от собаки и условий. Удачи и терпения, раз завели!!!
зато моей 3 -ей собаке уже 13,5 лет- если хочет на улицу- то толкает меня носом и просится. время прогулки щенка и молодой собаки=1,5 часа. старшей надо меньше. она всё понимает
МЫ в ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ
гуляйте пока три раза в день. после года спокойно живут при двухразовом выгуле утром и вечером.
все пеленки из дома убрать, за пописы и покаки в доме ругать (не бить и не тыкать носом).
плохо, что породу не написали - крупные дольше взрослеют, а миники (до 1,5 кг ) чаще едят и соответственно им нужен выгул раза 3-4.
по мере взросления все собаки начинают терпеть от прогулки до прогулки.
у меня предыдущая чихуа даже при наличии пеленки в 6 мес. сама начала терпеть по 14 часов, пока я на работе. доберман так же в 6 мес. четко перестал писать дома.
дольше всех до таксы кобеля доходило, но и он в год научился терпеть при двухразовом выгуле.
у собак в голове заложено - не гадить в норе. всему свое время.

проситься на улицу собака должна только если у неё понос. а так приучите к режиму и этого достаточно.
Zhanagul Alixan
У каждой собаки должен быть режим прогулок. Время утрених, обедних и вечерних прогулок должно быть одинаковым, плюс-минус полчаса-час. Установите режим, собака привыкнет к нему и, поверьте, это решит проблему. И через пару месяцев щенок и дома перестанет гадить и научится терпеть (хотя рецидивы могут случаться в отдельных случаях и до года, но редко) . А просится на улицу учить не обязательно, со временем вы по глазам будете видеть - чем они печальнее и жалостливее - тем больше собака хочет ссать.
После каждого приёма пищи бежать на улицу, желательно в одно и то же место как сделает своё дело - похвалить и можно возвращаться назад (так у собаки вырабатывается инстинкт и она начинает понимать, что дом это не туалет). Это надо взять за правило для себя без исключения и убрать все пеленки, а так же следить чтобы еда не оставалась в чашке между кормёжками.
Согласна с Волковым Дмитрием, что собака и после года тоже требует дополнительного внимания.
Соответственно, что только этими прогулками не обойтись утренний и вечерний моцион обязателен.
Если очередной раз напроказничает - не растраивайтесь, собаку можно только пожурить, она сама понимает что проштрафилась, с каждым разом будет это происходить всё реже и реже.
Если ночью разбудите собаку, тоже придётся бежать на улицу, и утром часов как минимум в 5 часов надо её выводить. (Проверено на личном опыте и поэтому щенков давно не заводили)
Щенок еще мал и поэтому иногда может написать дома. И не надо его за это ругать. Постепенно при соблюдении режима выгула и кормежки он привыкнет делать свои дела на улице. А приучать проситься, по-моему, не стоит, т. к. в будущем он будет проситься на улицу в любое время, когда ему захочется ( и не только в туалет) . Вам это надо?
*iren *
зачем тебе это делать? тебе повезло можешь приучить к лотку многие так делают а я считаю что надо. откройте дверь пусть там все посмотрит потом в подъезде потом на улице
Со временем придёт.
погкляй с ней как можно побольше, подожди пока она пойдет в туалет и когда сходит похвали и погладь собачку. И она запомнит что дома гадить нельзя а наулице можна и автоматически будет присится наулицу