Домашние животные
Как приучить щенка ходить на улицу по большому? Писает на улице (приучили) , а вот каки в дом тащит старательно)))
С ним нужно подольше погулять чтобы все-таки он сделал свои дела на улице. Можно дать ему обнюхать чужие кучки, чтобы он понял, что на улице тоже можно ходить в туалет. В то время, когда малыш только приучается к туалету на улице, его нужно каждый раз, когда ему удается все сделать правильно, бурно хвалить и награждать вкусненьким кусочком. Энтузиазм, с которым Вы встречаете конечный продукт его пищеварения, должен сравниться с радостью футбольных фанатов, когда любимая команда забивает гол.
гулять пока не сделает все свои делишки... До года поймет)))
Я немного под устал отвечать на подобные вопросы. Это пройдёт со временем. Мес к 7-8 полностью избавитесь, от таких сюрпризов. Несколько условий. Не стоит выводить слишком часто. Установите строгий график прогулок. Без всяких срывов и оправданий. Собака дожна чётко знать, что ров но в 8.00 и 20.00 ( к примеру, точное время устанавливайте сами) Её выведут.
Лариса Пугачёва
Прочитайте я дополнила. Меня такого рода вопросы тоже раздражают немного, но тут я в замешательстве просто. Спасибо за ответ.
Гуляйте до результата. Она хоть раз покакала на прогулке?
У нас тоже проблемы были - голденша почти до 4-х месяцев сидела дома. Гулять нельзя было - сначала лечились, потом прививались. Когда начали гулять, в первую неделю "стеснялась" )) на улице делать делишки - всё домой несла. Стали гулять дольше )) Вечером просто в лес уходили на 2-3 часа, бегали и играли - до результата. Когда случился первый попис, я хвалила её до опупения! Какая чудесная девочка!! ! А когда она набегалась и покакала (не задумываясь, просто присела и какнула) - восторгу моему не было предела ) Я думаю, всё наладится у вас - можно начинать ругать за каки дома, но не раньше, чем она поймет, что это НУЖНО делать на улице. У нас к 6 месяцам всё наладилось. Гулять, как написала выше, начали в 4 месяца.
Лариса Пугачёва
Да, очень очень редко... хвалили и кусочек давали, но пока не получается.
Вышли с ней кстати гулять сразу после 2 прививки, сначало на 5 минут и все увеличивали. Ей на улице нравится, социализация прекрасная, на выставках как дома себя чувствует...
Но вот дома ей комфортней чтоли, уже мысли были что возможно ни так что-то делаю. Спасибо.
Покормить, на улицу и пока не навалит, в дом не пускать.
какой хозяйственный! все в дом!))))) ) не переживайте, научится. попробуйте ввести строгий режим выгула, может вынести его каку на улицу...
Сам научится, просто подождать надо.
выводить после кормления надо, пока не приучится, а ругать- нужно