Домашние животные
Как приучить щенка ходить на улицу зимой?
Нам 3,5 месяца, прививки сделали и только сейчас можно ним гулять. А у нас уже холода -20-25, выходим на улицу часто, но на 5-10 минуток, и все это время собака плачет, сидит на одном месте и дрожит.
Если щенок мелкой породы, наденьте комбез, делов-то. Сидит на одном месте и гнусит-отойдите или спрячьтесь за ближайший сугроб (естественно, не отпуская длинный поводок). Если не пойдет за вами или не будет вас искать-значит, дело в ваших с ним отношениях. Налаживайте контакт. На прогулке щенок должен играть с хозяином, как минимум-хотя бы следовать за ним.
могу предположить, что его пугает надетый комбез. щенкам бывает в одежде страшно и некомфортно. мой в свою первую зиму тоже дрожал и ходит с трудом на улице - из-за тёплого комбеза. когда подрос и освоился, а за это время уже потеплело и комбез сменили на более лёгкий, а потом вообще сняли, с прогулками всё наладилось. если у вас собака негладкошерстная, попробуйте выходить без комбеза. на те же 10-20 минут сначала. у нас в моём детстве собака была, так одежды тогда и не выпускали для собак, гуляли с 3 мес в любую погоду. и по долгу.
Никакиз костюмчиков и комбезиков не нужно! Найдите друзей-собачников и гуляйте вместе. Если щенок сначала испугается собаку, не поощряйте его страх, беря на руки! Щен должен сам понять, что мир, окружающий его, не враждебен. Он быстро привыкнет к своим друзьям и будет стимул выйти на улицу, чтобы поиграть с сородичами.
вышли, побегали, поиграли пару минут, залезли за пазуху и погрелись (не не когда он просится, а когда вы сами так решили, а он как раз в этот момент на что-то отвлекся и не настаивает). через 3 минуты еще побегали, еще поиграли и домой. пока щенок активно двигается, он не замерзнет. постепенно время прогулки увеличивается, а время за пазухой убирается. ну и одевайте его. покупать сейчас дорогой комбез смысла нет, вырастет уже через месяц. а вот связать или из старого свитера сшить жилетик вполне можно. если вязать умеете, то свяжите так, чтобы можно было периодически довязывать по длине и увеличивать ширину (за счет перешивания пуговиц, например)
Начните с балкона, постелив щенку что-то под ноги.
никак зима это агрессивная среда... терпите дома... че издеваться
На улице со щенком нужно активно играть. Чтобы ни одной минуты не занятой у щенка не было. Тогда он будет проситься на улицу.
А собака породы той-терьер? Тогда держите собаку за пазухой.
Nataliya Filonenko Filonenko
А тоям гулять не надо? Только за пазухой сидеть?
Купите для своего щенка хорошие валеньки
А вы вместе с ним на улице побегайте да не просто так, вкусняшки какие с собой возьмите и собаке давайте как вас догнала, тогда у нее инстинкт выработается что улица это вкусняшки. Ну а когда друг на друга просто смотрите и не прогулка это.... друг друга жалеете )))
Сперва себя приучить, чтобы с собакой выходить зимой на улицу
Костюмы есть, налапники
Кто-то отзывается о них даже хорошо
Костюмы есть, налапники
Кто-то отзывается о них даже хорошо
На улице поиграйте с малышом в догонялки с поощрением вкусняшками. Надо, чтоб пёсик двигался, тогда и мёрзнуть меньше будет, и интерес к прогулкам будет. Особенно следует поощрять при справлении естественных потребностей на улице. А какой породы ваш пёсик?
Зачем этот "маскарад" с костюмчиками и комбезами? Попробуйте его отвлечь! Поиграйте в игры, побегайте, с другими песами пусть поиграет. Да, конечно час он не прогуляет, но все таки!
Щенок маленький и ему холодно. оденьте на него комбинезон