Домашние животные

как приучить собаку(щенка) "ходить" на улицу

щенок джек рассел. 4 месяца.. так вышло что когда было тепло нельзя было выводить гулять, поставили прививку, там еще срок после нее, когда стало можно выгуливать резко стукнули морозы. когда выводим на улицу, 20 минут просто так гуляет.. а после этого черес пол часса может наделать кучку или лужу... или хотябы как приучить к пеленке..!?подскажите пажалуйсто
Яна Рудь
после кормления гулять нельзя!!!! может случиться заворот (так же и людям нельзя заниматься спортом) . тем более расселы такие подвижные. кормите только после прогулки. дома говорите что нельзя показывая на лужу, чтоб понимал что именно дома плохо. а на улице когда он присядет пописать (после этого конечно) хвалите и можете брать с собой вкусняшки. чтоб он понимал что на улице делать то хорошо и вы одобряете.
вообще щенки до 8ми месяцев приучаются к улице железно. газетки я своим уже убирала в 4 месяца. только до этого возраста на газетки ходили. просто если газетки дома будут, то щенок будет думать что ничего страшного, и всегда можно пописать на газету, а этого делать нельзя, вы же будете ругать его за писанье дома. запаситесь терпением и шваброй
и не гуляйте с ним по 2-3 часа - застудите его, он же малыш еще совсем. его постепенно надо приучать к длительным прогулкам, заодно он наберется опыта в гуляниях (малыши поначалу боятся улицы) и подрастет
Елена Лукинская
Лучший ответ
щенки до года не могут терпеть позывов в туалет, придется потерпеть.
Викуля ) бред. мало мальски терпеть и проситься они могут. у меня пёс в 3 месяца уже не гадил дома
Ирина Савельева не правы я своих рано приучала и после трех мес никто дома не гадил
Алена Михеева если есть возможность гулять каждые 2-3 часа,то наверно,дольше щенки не терпят!
Чем чаще гуляете, тем быстрее щенок приучается ходить в туалет на улице. Не забывайте хвалить его.
Я так приучала-надо ловить момент, когда писает, подложить газетку или тряпку, потом с этой тряпкой выводить на улицу, давать нюхать, если поймёт, что от него хотят, поощрять. Желательно подловить момент, когда собака реально хочет-после еды или сна. На то, чтобы собака поняла, у меня ушла неделя, но всё равно примерно до 7 мес дома были лужицы, т. к долго терпеть щенок не может, а возможности часто выводить не было.
Найдите какого-нибудь знакомого с собакой, и погуляйте вместе с ними - пусть он посмотрит как это делают другие собаки.
В общем, щенку нужно показать пример, что на улице другие ходят в туалет.
Запаситесь лакомствами, гуляйте подольше, часа два-три, и как только он сделает дела на улице, сразу кормите лакомством и бурно хвалите. Постарайтесь выскочить на улицу с ним рано утром, до того как он нассал дома. Утром он не сможет слишком долго терпеть. Если час-два с ним погулять, то не вытерпит и сделает все на улице. И имейте с собой лакомство, чтобы тут же его наградить. Чтобы он не успел утром нассать дома, пока вы одеваетесь / обуваетесь, пусть кто-то подержит щенка на руках.
для начала вгоните его в жесткий график распределите время прогулок и кормления и строго соблюдайте помните что утром как малыш просыпается надо вывести гулять потом они ходят в туалет от 40мин до 1часа после кормления (зависит от физиологии питомца) в промежетках между кормлениями маленький щенок терпит не более 3часов из таких расчетов и состовляется график выгула : пример Первая прогулка в 5 утра кормление в5.20 второи выгул в 6 утра прогулка 9 часов и тд постепенно интервал между прогулками увеличаите и поверьте песик привыкший к режиму сам будет просится по времени P.S. нельзя кормить перед прогулкой
Назгул Шыных
хотите приучить приучайте и не зависимо дождь или мороз надо гулять после каждого кормления и сна можно и за месяц приучить но нужно много раз в день может 10 раз в первую неделю а потом постепенно уменьшать я свою купила когда ей было 2мес взяла отпуск гуляла и по 2о раз в день и по всякому да свой отпуск я отдала ее туалету и не жалею зато уже в три месяца мы гуляли четыре раза и ни каких луж дома а покакать вообще не разу не было как только вижу присаживается или крутиться сразу щенка под мышку и на улицу бегу
а вы гуляйте пока все дела не зделает