Здравствуйте Яна !
Лично я вам скажу, чтот приучить щенка, очень легко и совершенно не сложно ..У меня у самой есть собака, порода её называется йорк ...Когда она была маленькой мы тоже приучали её к улице ...Вообщем скажу сразу с ней лучше гулять 3 раза в день, но Если она у вас маленькая собака, тоесть щенок, то можно И 2 ..Но сейчас очень холодно поэтому, прежде, Чем выйти с ней на улицу, то купите ей какой нибудь свитер и гуляйте спокойно ...А если она принюхается к чему нибудь, то не в коем случае, не тяните её или, что -то в этом роде ...Собаки, этого боятся им кажется, что вы не разрешаете им этого делать, а тем более если собака маленькая . И ещё самое главное правило, до 12 месецов лучше купить шлейку ...
Желаю удачи Вам и вашему щеночку !!!
Катя.
Домашние животные
И еще как можно приучить 5 месячного щенка ходить на улицу?
Раньше7=8месяцев он не привыкнет.
легко, почаще гулять... вообще умные щенки сами соображают, что надо делать.... нашим 3,5 месяца, уже отлично гуляют и просятся даже.
Просто следите за ним как увидите тягу в туалет сразу на улицу
Чаще гулять. Хвалить, если сделал дела на улице и показать недовольство за то, что напрудил дома.
надо выходить с ним на прогулку по чаще.