Домашние животные
Как приучить 2х месячного щенка ходить на лоток? Ничего не получается, уже прошел месяц а он так и не приучился..
огородите ему пространство (например вольер) застелить пол пелёнками, (тряпочками) и каждый день по одной убирайте. когда привыкнет ходить на пелёнку (тряпочку) ,кладите пелёнку в лоток. не забывайте давать вкусняшку, когда сходит куда надо. у меня щенок за неделю приучился., правда, когда сходит смотрит и требует положенной вкусняшки)))
вообщето собак выгуливают на улице
У крупных пород маловато -я учил пару месяцев
Собак выгуливать надо!!!
Туалет должен все время находиться в одном и том же месте. У меня йорик ходит на пеленку в туалете. Первую неделю каждые 40-45 мин. носить его на пеленку и следить, чтоб сделал дела. После еды или сна сразу нести. Незабывать поощрять. Через неделю постоянных ношений на пеленк упоймет, что требуется и будет сам в туалет бегать. Только дверь не закрывайте! Поощрения давайте сначало после каждого туалета, потом постепенно пропускайте съесное поощрение, заменяя словесным. Успехов!
P.s. Мы своего приучали с 3 мес. и он все понял!
и что карликовая собака вы как и все кто хочет приучить ходить СОБАКУ в лоток тупы когда вы гуляете свобака не только ходит в туалет она ещё узнаёт мир бегает играет с другими собаками то есть собака социализируется. хоть собака маленькая она всё равно собака
Я за месяц научила свою дурочку левретку, но когда мы ее взяли ей было 7 месяцев. Ругала за то что гадила в неположенном месте, носила в лоток, стелила туда пеленку, думаю, что потом она ходила туда на запах. У нее 2 "отходных" места в ванной комнате и на балконе, она их сама выбрала. А вообще мы с ней на улице гуляем 3 раза в день. Но она не умеет терпеть и поэтому в лоток ходит тоже.
обычно собаки полгода где попало гадят.