Приучают собак к туалету точно также, как их приучают к улице. Для начала тряпочкой, которой вытерли лужу, протрите туалет (запах) . А потом внимательно наблюдайте за щенком - заволновался, закрутился, стал искать место - отнесите в туалет и придержите там, пока все дела не будут сделаны. А после этого искренне хвалите, восхищайтесь, какой он молодец и угостите чем-то вкусным. И после каждой еды и после каждого сна - на горшок! И хвалить! За лужи в неположенных местах лучше не наказывать, а отнести на горшок. Можно немного ругать, но лучше просто игнорировать.
Обычно процесс приучения занимает несколько дней. Лучше если подгадать к выходным или каникулам-отпуску, в общем, когда дома есть кто-то, чтобы максимальное количество луж-куч не оставить без внимания
Домашние животные
Как приучить месячного щенка ходить в лоток?
месячного рановато учить...
Щенков надо приучать к выгулу.
как только садится писать сразу на лоток сажайте! И смочите тряпочкой его мочу и положите в лоток запах его значит туда и будет ходить!
Так может это собачка маленькой породы, а некоторые йоркиширы, тои и китайские хохлатые ходят на лоточек. китайцам холодно зимой на улице, они лысые)))))))))
Надо было кошку брать, а не собачку, с ней надо гулять! Это кошки на лотк ходят!
Вообще то собак подобными процедурами не оскорбляют, с ними на улицу ходят!
проще будет лоток научить ходить за щенком :)
все так сдержано ядовиты.. . я сама через это прошла и понимаю беспокойство автора вопроса. надо запастись терпением и как ребенка учить собаку. ругать тоже надо. она понимает быстро, несмотря что маленькая
Купите ему одноразовые пеленки и положите в одно место и как только ему приспичит, тащите на пеленку, а вообще то собак выгуливают.
нужно с ним выгуливаться это не кошка, чтоб ходила в лоток., а пока растет потерпите, запаситесь тряпками и вытерайте .Щенок, что ребенок завел убирай.
Я тоже за то, что собак нужно выгуливать!!!! Зачем заводить собаку, что бы приучать ее ходить на горшок???? 7