У меня щенок давно приучен ходить на пелёнку, сейчас девочке 3.5 месяца и я эхчу переучить ходить в лоток кошачий.
И в туалет она ходит ночью по большому на пеленку под кроватью. Может ли она и пи-пи и ка-ка делать в один лоток?
Домашние животные
Как переучить щенка ходить в лоток, а не на пелёнку?
А зачем учить в кошачий лоток, у меня собака тоже на пеленку ходит, я ей купила лоток для собак и кладу туда пеленку, зачем изобретать велосипед, а чтобы она пипи и кака делала в одном месте то приучайте пока не поздно, двигайте пеленку из под постели потихонечку на то место где будет стоять лоток ее, и зачем приучили делать свои дела под кроватью, вообще закройте чем нибудь ей проход под кровать (временно) . А чтобы собака не мерзла для этого одежда есть

Елена A
Я в зоомагазине видела собачий лоток, стоил ого-го - 1500р.
Нормальные хозяева приучают собак к улице, а не к горшкам кошачьим.
если вы не возьметесь прямо сейчас за приучение к выгулу на улице. то к моменту полового созревания ( мес к 6-8) получите собаку, которая будет стойко ссать и срать по всей квартире и это будет непереучаемо. собаки-не кошки
Не пытайся, это не кошка, пусть так же на пеленку ходит
Ну вот почему люди, беря щенка, никак не задумываются, что ближайшие 10-15 лет они себя добровольно "подписывают" на здоровый образ жизни? Что иногда часиков в шесть утра (вперёд собственного туалета) надо "подорваться"и в любую погоду нестись на двор, чтобы собака не описалась в прихожей? И так проделывать три раза в день минимум, а с малышом ещё чаще? Почему слушают сладкие сказки разведенцев - что это"такая порода, что гулять не надо"?НЕТ ТАКИХ ПОРОД, любая собака - она СОБАКА, и должна ходить на улицу!
А на улицу вывести - впадло??
моя тоечка гуляет 2-3 раза в день, а ночью в лоток ходит. Лоток есть для собак, но на него нужно пеленку класть. У нас проблем вообще не было. Поставили лоток, сразу стала ходить на него. Главное чтоб устойчивый. Моя псина в год перестала ходить в лоток днем- только ночью. Кстати лоток нужен для того чтоб были бортики и пес туда залазил, а то моя передние лапы поставит на пеленку, а жопу не доносит.. . Собственно поэтому и купили лоток.
Елена A
А можно ли использовать собачий лоток без пеленки?
Приучайте лучше к улице. Как только заметите, что в туалет собирается сходить, так на улицу бегом. Я свою так приучила. Выводили, правда, с разу с первого дня (ей было 1,5 месяца) , зато к 5 уже не гадила.
Адалят Алахунова
а как в 1,5 месяца без прививок вы ходили на улицу, это не разумно
положить пеленку в лоток, потом когда пропахнет его испражнениями лоток убрать пеленку
Елена A
я так делала? А она почему-то даже на пеленку в дотке не ходит
у меня тоже не получалось
смотря какая порода если мелочь то пеленку в лоток если будет крупной ина улицу сейчас выводить нельзя (сделана прививка) не заморачивайся начнет гулять месяцам к 4-5 гадить перестанет
Елена A
Гулять нам уже можно, карантин закончился. Спасибо :)
собаки маленьких размеров то их можно приучить. Сначала (если ходит на пеленку)
пусть делает дела там. Потом поставьте лоток на место пелёнки и пелёнку положите в латок. И когда собака привыкнет уберите пёлёнку.