Домашние животные

Как научить щенка ходить в лоток, когда ему нужно??

Aygul (¤_~)
Садите щенка в его загорожку и сразу после еды. Обычно они какают сразу после еды и писяют сразу после сна. Щенок покушал, вы его посадили в загорожку, он сходил на пеленку и вы его выпустили. В остальное время у щенка должен быть постоянный и простой доступ к пеленке. Чтобы в любой момент он мог тут-же на не сходить. Если щенок пописял на пол - промокните лужицу пеленкой и подведите щенка понюхать пеленку. Пол в этом месте хорошенько замойте.
Чаще подводите своего щенка к лотку. Приучить щенка к лотку можно постоянным подсказыванием ему места, где нужно ходить в туалет. Как только вы увидели, что щенок засуетился, начал крутиться на месте, вынюхивать и искать себе место, где-бы ему сходить в туалет - подведите его к пеленке. Напомните ему, где нужно делать свои дела.
Если щенок таки умудрился пописять на ковер, дайте ему понять, что так делать нельзя. У каждого свои методы, и тут я советовать ничего не могу. Лично я не сильно тыкаю его носом в место преступления и грозно и громко говорю ему больше так не делать. Шлепать щенка в маленьком возрасте не нужно. Они очень чувствительные и повышения голоса и грозной интонации вполне достаточно. Но если собака уже повзрослее, ей от 5ти месяцев, советую к процессу воспитания подключить еще и шлепок по попе. Не сильный но обидный.
Руфина Рустэмовна
Лучший ответ
Да ни как, тем более щенка - это Вам не кошка, собакам нужен ежедневный выгул!
Начните с пеленки
Щенок не кошка. Не ленитесь, а приучайте к улице. Хорошая собака в доме не гадит.
Смотря что за порода. И так то лоток для кошки. Песика на пеленочку надо приучать или на газетку.
пфффффффффффффф щенок и лоток не смеши
Nurgul Esbolova
Ну в пелёнки надо приручать, а если он и приучится то может всю жизнь ходить в лоток и пелёнки если же не приучится с детства то потом поймёт и станет на улицу ходить, надо только потерпеть и всё. Но если собака малнькая то норм на пелёнки всю жизнь ходить
Когда хочет в туалет водить на одно и тоже место куда нужно
Lara Lapteva
Лучше выпускать его на улицу по нужде, или приучать к пеленки
*~
*elena* ~Daineko~