Домашние животные
Как научить котенка ходить на лоток ?
Дело в том, что я взял котенка из подъезда. Свозил к ветеринару и лечу его. Но котенок не хочет ходить в туалет на лоток. Сажаю его туда а он как от огня убегает от лотка. Почему так? Как его приучить к лотку если он боится? Помогите советом
Боже, насоветовали. Ругать ни в коем случае нельзя, как и тыкать носом. Он просто не поймет за что. По его мнению он ничего плохого не делает, это просто способ дать понять, что что-то не так. Ограничьте пространство, поставьте 3-4 лотка с разными наполнителями (один пустой и один закрытый). Пусть выбирает сам, что нравится, это важно. Хвалите, когда сходит. Как начнет присаживаться - сажайте в лоток. Если котенок у вас недавно, можете включать феромоны (Антицарапки, Феливей), чтоб он чувствовал себя в безопасности, т. к. скорее всего ему страшно.
Насильно не гладить, только когда сам попросит. Создайте ему место, где он сможет прятаться, и чтоб никто его там не трогал. Я бы на всякий случай проверила на цистит, мкб и хпн. И кастрируйте сразу, как яички опустятся (примерно в 3 месяца).
Salta Bakirova.
спасибо !!!
https://yandex.ru/search/?text=Как научить котенка ходить в лоток
51 млн результатов.
Лоток
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
Нужно его как бы это жестоко не звучало натыкать туда гуда он сходил . Ну потом понести его в лоток и тыкнуть его туда. И он перестанет боятся. ( я так бульдога своего учил ходить в туалет )
Ругать если сходит не туда куда надо. Сажать в лоток брать его лапки и как бы скрябать. Самому через раз сажать в лоток. У меня два кота я так их и учила.
не знаю.. кнутом и пряником
Salta Bakirova.
оригинально! зря только комментируешь ….