Домашние животные

Как научить котят ходит в лоток?

A ESHE NAUZITE PIT'.
Л*
Лариса *****
1 460
Лучший ответ
ВК
Вика Клещёва
36 601
покажите пример )
Просто поставить лоток с наполнителем и смотреть за котенком. После еды, после сна, когда он начинает что то искать и трясти хвостиком брать и ласково опускать в лоток. Если пописал не на месте взять и все равно отнести к лотку. Бывает когда этих мер недостаточно, тогда купить спрей в зоомагазине которым приучают к туалету, там разные, они подскажут.
приучать, смотреть за ними и сажать их туда как только они хотят в туалет
Прочтите, тут хорошо всё написано: http://zooforum.ru/index.php?s=5cdbfb54bb08ec84fe66eeace2ae9138&showforum=82
Кристина Неруш
Кристина Неруш
10 575
намочи тряпочку в их моче и положи в лоток
насыпь наполнителя-они его любят (или мелко-мелко нарви газеты, или песочек с улицы принеси) .
сажай их туда, когда видишь, что хотят в туалет
обычно они быстро соображают что к чему.. .
кошка животное чистоплотное, и любит свой туалет.. особенно с наполнителем
если все-таки ходит ...то углам-потыкай слегка в то место носом, вернее, покажи и поругай. и сразу-в лоток отнеси-там похвали.. . обычно они сами сразу лоток находят, или кошка покажет
еще продается антигадин-его можно набрызгать в угол, в котороый котоенок особенно рвется
ну, ауж если совсем никак не понимает, что бывает крайне редко-то жить он сможет только на улице-в деревне, например.. .
ни в коем случае нельзя бить. НИКОГДА.
но бывает и такое:

ДНЕВНИК КОТА
(Один день из жизни… )

Утро. Эта дура встала,
Волосенки почесала,
Сонно в ванную ползет –
Там ее подарок ждет.
Не в горшке, а как обычно
На пол я наделал лично.
Пусть позлится, убирая –
С добрым утром, дорогая!
……………………
Подождал, покуда Эта
Поползет из туалета.
Я – под ноги. Оп, споткнулась!
Получилось! Навернулась!
……………………..
Вышла завтракать старушка,
Наливает кофе в кружку,
Дикий мяв – и все дела –

Получилось! Разлила!
…………………….
Ладно, можно отдохнуть,
Пару строк в дневник черкнуть,
Запишу, себе не льстя:
Утро прожито не зря.
……………………
День. Душевно отоспался,
Только спакостить собрался
И вот тут, блин, как назло,
Мне конкретно не свезло.
Видел, шмотки надевала,
Рыло все размалевала,
Думал, что куда-то прется,
Хрен поймешь, когда вернется,
А она меня схватила,
К коновалу потащила,
Тот мне, гад, вкатил укол –
Срок прививки подошел.
Ничего, за муки эти
Адекватно я ответил:
Мне уколы портят шкурку,
Ей же – кожаную куртку.
Время даром не терял –
По дороге куртку драл
И штаны ее из кожи
Так уделал – не дай боже!
Впредь запомнит, может быть:
Не хрен, блин, меня лечить!
……………………..
Чуть попозже рвал игрушку –
Черепашную подушку.
Так увлекся делом этим,
Что хозяйку не заметил.
По башке огреб не слабо -
Что за гадостная баба!
Случай к мести не искал –
Тут же под кровать нассал.
Но, блин, снова облажался –
В руки сразу к ней попался,
Как последнего дебила
Рожей в луже отвозила.
Как отбился – сам не знаю!
Так теперь мочой воняю
Будто я – ночная ваза,
Младший братец унитаза.
Мыть меня, наверно, будет…
Может к вечеру забудет?. .
Защемился в тихом месте –
Сочиняю планы мести.
……………………..
С максимально честной рожей
Я обои драл в прихожей –
У меня инстинкт – и точка!
(типа, нету когтеточки… )
…………………………
Отдохнуть она решила,
Паззлы, дура, разложила.
Что ж, я ей возможность дам
Собирать их по углам.
………………………
Вечер. Эта меня мыла
(вот зараза, не забыла! )
Что за гадство, не пойму,
Кто я ей – тупой Муму?
За мытье ей отомстил:
Пару чашек я разбил.
Слушал, как она визжала –
На душе полегче стало.
В довершение к разору
Я содрал на кухне штору.
Долго прыгал, но достал:
Получилось! Оборвал!
………………..

Ближе к ночи.
Эта крем на рыло мажет,
Значит, скоро спать заляжет,
Свет пока горит, как раз,
Подведу дневной баланс.
В целом день прошел нормально,
Перевес за мной реально:
Счет в сегодняшнем турнире
В мою пользу семь – четыре.
Я вполне доволен счетом,
Отдых честно заработан.
Всё, ложиться можно спать,
Завтра будет день опять…
……………………..
P.S.
Да, еще, пожалуй, можно
Ночью поорать истошно,
Пару раз ее поднять –
Не хрен, блин, спокойно спать)))))))) )

Удачи
Во-первых, лоток должен находиться в уединенном уголке. Во-вторых, животное должно иметь свободный доступ к лотку. Первые недели необходимо постоянно следить за поведением котенка. Как правило, если малыш хочет оправиться, он начинает беспокоиться, вынюхивает подходящее место, может мяукать или скрести когтями полы. В этом случае вы просто берете и относите его в лоток, поглаживая и удерживая его там, пока «дела» не будут сделаны. На первых порах необходимо относить к лотку как можно чаще – обязательно после еды и после сна. Когда котенок оправился – закрепите это достижение: погладьте его, похвалите, дайте знать, что он все сделал правильно. Большинство котят привыкают к горшку в течение 2 недель.
Если же вы уже не первый месяц пытаетесь приучить животное, но результата нет, значит ищите причины. Попробуйте заменить наполнитель - некоторые кошки предпочитают газеты, некоторые любят песок, а есть и такие, кому нравится гладкая поверхность. Возможно, кошку смущает само расположение лотка. Кошачий туалет надо ставить там, где кошка сможет сделать свои «дела» тихо и без свидетелей. Не ставьте «горшок» в туалете или ванной комнате, там, где котенок ест или спит, в проходных местах. Может быть, вашему капризуле просто не нравится сам лоток. Либо слишком велик, либо слишком мал. Запах также имеет значение – не ополаскивайте лоток средствами с сильным специфическим запахом. Лучше просто помыть холодной водой, с использованием мыла.
Допустим, ваш питомец постоянно гадит в одно и то же место. Чтобы отучить его, необходимо сделать это место недоступным. Можно обработать его дезодорантом или уксусом, чтобы запах отпугнул котенка. Можно положить на это место мокрую тряпку или шуршащую бумагу - это заставит животное искать другое место. Если вы заметили, что котенок собирается «сделать дела» в неположенном месте, спугните его хлопком или другим резким звуком, и сразу же отнесите в лоток, поглаживая животное, и дайте ему завершить начатое. Самое главное – будьте терпеливы, не бейте котенка, не тыкайте мордочкой в мочу или кал, это недопустимо! Наказывать можно в том случае, если животное только что набедокурило, в этом случае отругайте его, можете поднести кота к месту преступления и слегка прижать ногтями ушко (одного трагического «мяу» будет вполне достаточно) , потом отнесите животное в лоток и обязательно погладьте, приласкайте.
Если вас целый день не было дома, а когда вы вернулись, то обнаружили кучу неприятных «сюрпризов» – ругать животное бесполезно. Время уже ушло, и кошка даже понять не сможет, за что вы ее наказываете. Можете попробовать такой метод: обнаружили лужицу на полу - обмакните в нее кусок бумаги или газеты, затем положите в лоток. Посадите котенка в лоток, пусть обнюхает, и не забывайте его поглаживать. То же самое можно проделать и с экскрементами: положите их в лоток на какое-то время и дайте котенку возможность обнюхать «горшок» . Можете взять животное за передние лапы и показать, как надо «рыть» . Похвалите, погладьте, затем очистите лоток.
Очень просто.. . надо показать им там все, рассказать) нагадил в другом месте, шлепнуть разок - отнести в латок, и там погладить. Метод рабочий, уверяю вас)
обычно мама-кошка учит :) а так придется их периодически сажать туда, обязательно чтоб был наполнитель, начнут ковыряться - сами поймут. а еще хвалите их, когда начнут туда ходить, например, дайте что-нить вкусненькое в качестве поощрения :)
я немного капала туда валерьянку...
Mairamkan Ysakova
Mairamkan Ysakova
1 701
Показать пример))
носом тыкать!
Мордой в лужу потом в лоток (котенка разумеется)))))
Nazerke Lukpanova
Nazerke Lukpanova
1 187
Мой как-то сам сразу сообразил и пошел.
Возмите их и посадите туда. лоток лучше поставте рядом с лежанкой (там где они всё время находятся. И как только ктото захочет сразу садите в лоток
У вас есть кошка? Если есть то кошка приучит
Вместе с ним в туалет ходить. "ну если в туалете лоток есть"