Домашние животные

Как научить котенка ходить на лоток!???

Помогите советом те кто сталкивался с такой проблемой, моему коту 3месяца он ходит по большому в лоток а по маленькому рядом на плитку. и так уже на протяжении 2=ух недель!
вам нужно набраться немного терпением, котята в возрасте месяца 2-3 несложно приучаются к лоточку, я своих 4 кошек приучала к лотку по этому способу
как приучить котенка к лотку, помогло.
котенок, которого мы нашли на улице (ему было уже 3-4 месяца и он не знал что такое лоток) приучился к нему вообще дня за 2-3, правда иногда посягался на мамин кактус в кадке :)
удачи вам в приучении!
Рекстина Татьяна
Лучший ответ
Рекстина Татьяна тут уже спрашивали, ответ не мой
поставить лоток в укромное место (если это ваная или туалет дверь должна быть открытой) если видите что котенок кружиться нюхает и мяукает несите в лоток (если прошляпили этот момент то писающего и какающего кота ни в коем разе нельзя хватать и бежать с писающим, какающим котом в лоток). отругать когда дела уже сделал, отнести в лоток и там погладить, лоток должен быть всегда чистым (в грязное кошки не ходят) носом кошку в …. Тоже тыкать нельзя, купить антигадин и следовать инструкции, или так
http://cats-planet.com.ua/uhod-za-koshkoy/kak-priuchit-koshku-k-lotku/
Наступил в гавно - уже не переубедить его. Нужен второй лоток для маленьких дел.
Nastya Takimi
ежели напорит куда не надо, то за хвост и 4 раза об стену на против лотка!
Лоток побольше размером и какой-нибудь наполнитель на основе глины. Кошки очень любят копаться в наполнителе, а потом делать туда свои дела.
Когда только купили туалет, ставили рядом с едой, и наполнитель покупаем комкующийся, недели через две начали постепенно передвигать в стррону туалета