Домашние животные

Как научить котят ходить в лоток?

Посадите в лоток. Покопайте лапкой. Не держите силой. Если не сделает, пусть бежит, но он запомнит, где лоток. Следите за ними. Если захочет сделать не в лотке, как только присядет, несите снова. Когда сделает туда, обязательно погладьте, похвалите, скажите какой он хороший.
Обычно кошки очень чистоплотные и прекрасно понимают куда надо делать. Проблема бывает с маленькими котятами до 3 месяцев. Немного терпения и все у вас получится. Удачи!
Дана Дуйсекенова
Лучший ответ
Как только поели, им в туалет захочется. Отнести в лоток. И так каждый раз, как заметите, что "мостятся", ищут место и принимают характерные позы.
Ребята все конечно советы хороши! Но вчера специально в зоомагазине обратила внимание сейчас огромный выбор всякой всячины! Даже для приучения кошек к туалету!
Наблюдайте за ними и как только он начнет трясти хвостиком, значит хочет в туалет - хватайте и на лоток сажайте.
Женя Савельева
Если сделал, не в лоток, сами закопайте в наполнитель какашку, а место где произошло преступление замойте уксусом и духами пшикните. Котенка к лотку поднисите, что бы он почувствовал где плохо пахнет.
Sasha Psiola
это просто латок не долеко убирайте от того места где они спят, и наполнитель купите для кошачева туалета, для котят. и они быстро должны привыкнуть, потом постепенно туалет перемещайте в то место куда вам нужно. я сама так делала, своей кошечке=)))
Надо проследить куда котёнок всё время ходит в туалет, и поставить на этом месте лоток. с А потом потихонько отодвигать его на то место куда вы хотите. Он привыкнет. я свою кошку так приучала.
С первыми шагами вашего малыша возникает проблема многочисленных
«сюрпризов» в виде лужиц и маленьких кучек, которые малютка периодически (а поначалу очень даже часто! ) вам преподносит. Чтобы научить кота, что для «сюрпризов» в вашем с ним доме есть специальное место, вам предстоит постоянно наблюдать за малышом.

Как правило, почувствовав необходимость сходить в «туалет» , малыш начинает крутиться, нюхать пол, становится беспокойным. Заметив, что ваш маленький друг собирается сделать очередной «сюрприз» , быстренько отнесите его на специальную лоток и держите там, пока «сюрприз» не удастся. Рекомендуем относить щенка на латок после каждой кормежки.

Как только он закончит свои важные «дела» , похвалите его и дайте какое-нибудь лакомство.
.
Ina Mateus
насыпьте в него самый обычный песок, пару раз покажите им (возьмите их лапами поройте песок) потом они сами должны туда ходить, они песок любят