Домашние животные

Подскажите как приучить щенка ходить в лоток!

Взяли щенка ему 2 мес, поставила лоток с пеленкой ( помочила ее в его луже) и периодически сажаю в лоток щенка (в теч дня и после сна), но щенок сразу уходит. Что не так? Ограничить территорию его не могу гуляет по всей квартире.
Щенки не котята, не всем нравится лоток. Породу не написали, если не из мелких-то про лоток вообще забудьте.
Murlika Lauer
Лучший ответ
собака-не кошка. ну когда уже уясните. раньше никаких лотков не было и не было собак. которые срали и ссали пожизнено в квартире, провакцинируетесь. будете приучать к выгулу. пока молча убираете
Алия Зверева
Вы когда собаку брали - УЖЕ должны были настроиться на то, что неудобства и уборку за щенком придётся терпеть как минимум весь первый год. Вы когда ребёнка родите - наверняка не думаете, что с первого дня он у вас на унитаз научится запрыгивать? Здесь почти то же самое. Вот с прививками закончите - и начинайте гулять, как можно чаще, хоть десять раз на дню, пока не добьётесь нужного-вот у вас всё лето на это и уйдёт- а как вы хотели? А пелёнки ваши - чушь собачья. Только мыть и убирать.
Собака никогда не будет гадить на одном и том же месте! Наоборот - будет метить там, где ещё не метила, будет какать там, где ещё пока чисто. Это ж собака - вы ничего не перепутали ?
Пшикалку бери от утюжки.. заливай скипидаром и пшикай все уголки и где он может что сделать и попу ему попшикай, а потом напишешь, лоток не пшикай..!
НЕ
Нина Егорина
да как бати всех нас учили: один раз не в латок - выстрел из ружья в 1 см от головы. ну а дальше одна ошибка и ты труп.
Это вам не кот в лоток ходить вы его не приучите да и не надо.
Я своего приучала методом "кнут-пряник" сходит на пеленку я его похвалю и сыр давала. Даже если прокараулю когда он сходил то зову его, показываю лужу или кучу, он нюхал и я ему говорила: молодец и лакомство давала. Получился быстро. Вы главное пеленку не убирайте и менять надо, они грязные не любят, а потом как будет постоянно на пеленку ходить отрезайте по чуть чуть и в конце концов вместо пеленки должен ходить в лоток. Вот)). Удачи вам
у меня дворняга похожая на таксу. первые месяцы в комнате было несколько пеленок потом убирала по одной и почти до года она пользовалась пеленкой т. к я работала с утра до вечера но латок ей не понравился сразу (пеленка лежа на полу).
Вы не написали, ни породу, ни пол собаки.
Особенно если кобель (любой породы) то можете выкинуть лоток. Он будет метить территорию.