Домашние животные

Как приучить щенка ходить в лоток?

Щенки отлично приучаются к лотку, но некоторым лоток не нравится и их приучают к пеленке. Многих маленьких собачек вообще зимой на улицу в туалет не водят, они прекрасно пользуются лотком. А гулять с ними ходят в хорошую погоду и когда это удобно хозяевам. В любом случае щенок должен быть приучен к пеленке, потому что если этого не делать, то он долго будет гадить в квартире, особенно, если хозяева работают и не могут его выводить каждые два часа. Опять же, пока не сделана вакцинация, на улицу водить нельзя. Это не значит, что он может гадить по всей квартире. Сначала пока он совсем маленький нужно положить пеленки в нескольких местах. По мере подрастания вы увидите, что на некоторые он ходить перестанет. Их убираете. Последнее его самое любимое место оставляете навсегда. Перед тем как сходить, щенок ищет место и крутится на нем. В этот момент, не дожидаясь, пока присядет, хватаете его и несёте на пеленку. Придерживаете его там. Как только сделает, бурно хвалите и даёте угощение. Если так сделать несколько дней подряд, то он поймет.
Надежда Заглядова
Лучший ответ
А потом будете мучиться с тем, что не отучить будет.
щенок не котёнок-не приучите! его можно приучить проситься на улицу, научить терпеть, но не ходить в лоток! хотя если у вас много терпения, то возможно вы добьётесь успеха, но это уже будет что то вроде дрессуры
Катя Беляева
оййй, у меня та же проблема.. . говорят есть специальные пширхолки, - пшикаешь на лоток, и он потом постоянно туда ходит
Для кота я делала так: поставила коробку с песком в то место, которое он выбрал для туалета, потом коробку заменила на лоток, а потом - лоток переместила в то место, которое мне удобно.
Возьмите её и поднеся к лотку скажите: вот сдесь надо!! ! Вот сдесь! Каждый раз когда там сходит в туалет говорите ей: Молодеса!! ! и давайте лакомство) а вообще я рекомендую вместо лотка пеленки ( для маленьких детей впитывающие, они дешевле чем специальные для собак) они и мягче и с ними удобнее

КАКАЯ У ВАС ПОРОДА?
еуые
зачем лоток
ненадо запирать бедное животное в четырех стенах
он гулять хочет