Домашние животные

Как приучить щенка хаски к лотку

Добрый день! 6 дней назад взяли щенка хаски, на тот момент ему было 19 дней, сейчас ему 25 дней, никак не можем приучить его к лотку, он постоянно гадит на полу, пробовали посадить его сами, когда ему надо в туалет, но он оттуда выбирается и сидеть там не хочет. Пробовали и другой способ: помыть пол средством, удаляющим запах, и оставить грязную пеленку в лотке, чтобы запах был только там, но он все равно гадит на полу. Когда ему исполнится 2 месяца начнем выгуливать, а пока маленький хотим что бы был приучен к лотку. Заранее спасибо за ответ!
Юля )
Вы пытаетесь сделать из собаки кошку? Без волшебной палочки у вас ничего не выйдет. Собачья физиология диктует ей, что справлять нужду надо по-собачьи, то есть на большой территории и в разных местах. На какое-то время собака может приучиться ходить на пеленку, но потом собачье естество свое возьмет, и она, получив ваше одобрение на то, что гадить дома можно (вы же сами приучали к лотку), начнет писать и гадить на ковры, диваны, постели и вообще везде, где захочет. Сейчас надо безропотно убирать все, не ругая малыша, потом, когда будут сделаны все прививки, приучать к выгулу на улице. Иначе вам придется жить в вонючей загаженной квартире.
Надежда Устинович
Лучший ответ
Юля ) Спасибо за адекватный ответ!
Анна Иванова, породистую собаку так рано не отдают! Ее и в месяц-то не отдают, не то что в две недели! Торопятся отдать дворняг, пока они маленькие и не разобрать, что из них вырастет. Но и то - раньше, чем в месяц, я не слыхала, чтобы отдавали. Это раз.
Второе: лоток даже для маленькой собачки НЕ НУЖЕН! А ваша дворняга, когда вымахает, она же весь пол вам завалит и зальет своими выделениями, вы с ума сошли, что ли? Не хотите с живой собакой заниматься как положено - купите плюшевую.
Что вы нам цитаты приводите? Один лентяй написал, другие читают и радуются. Потом заплачете! По\чему вы верите именно этому писаке, а не нам? Потому что так вам удобнее?
|Raziya| |Amangel'dievna|
Это шутка такая? Собака не кошка, к лотку не приучается. Пока маленький, гадит где придётся, а хозяева молча вытирают, потом приучают к полноценному выгулу.
Мария Зылёва
Никак, вообще это ужасно, мало того, что взяли зачем то подсосную личинку, которой с матерью быть надо еще месяц, пытаются сунуть собаку в лоток, это не кошка! Уберите все, когда привьете, на улицу приучите, и дворняга у вас, а не хаски
Елена Ошерова
Юля ) Это хаски!
Елена Ошерова Это разведенцы, а не заводчики, но даже у них ума хватило не говорить про лоток, откуда ж вы такую ересь взяли то, не издевайтесь над собакой
Собаку вернуть туда, откуда взяли. Он сиську еще сосать должен до 1,5 месяцев, а коровьим молоком или кормлением только твёрдой пищей вы убьёте ему ЖКТ. Про лоток молчу, щенка жалко, сам гадить то еще особо не умеет, а его еще и в лоток суют, как кота (даже котята в этом возрасте не используют лоток). Собаку вернуть и более не заводить, раз мозгов не хватает и не умеете элементарно читать информацию по псовым, уходу и дрессуре.
Юля ) А кто вам сказал, что мы ее коровьим молоко кормим?
Нина Луговая Елизавета, я вижу вы кинолог.
Нельзя собак к лотку приучать!! Вообще никаких, даже самых маленьких!! Это раз, а во-вторых, это даже не хаски, ну ответы ниже вам про это рассказали. Если вы получите к лотку - вы покажете собаке, что в логове можно срать! Тогда все диваны, ковры, кресла, пол всё будет обоссано и обосранно!!
И кто вам эту фигню про пеленки и лотки сказал? Ну если вы так верите этому источнику, то проверьте! Приучите свою "хаски" к пеленке и посмотрим что будет.