Домашние животные

Как научить собаку ходить в лоток

Собака никогда не делала свои дела в лотке, и мне надоела каждый раз вытирать и убирать за неё. Как научить ходить в лоток?
Если видите, что уже садится или присаживается пописать или покакать - сразу в лоток! а потом лакомстов, чтобы он понял, что это хорошо, если же напрудил не в лотке, то ткните мордочкой в его "творения" и отругайте. а так лучше собаку в туалет на улицу выводить, это в конце концов не кошки!
Настя Казанцева
Лучший ответ
Собаке нужно гулять на улице вне зависимости от сезона, это не кошка. Приучайте не к лотку, а к выгулу.
в полтора года ???не выводить собаку ?? делать из нее игрушку.... жэсть какая.... (((((((((((((((
печально за таких хозяев.. . хоть там тойчик, хоть йорк - это всё же собака. пипец я в шоке ((....
Пиз#ец. Вот он анекдотичный представитель собака-кукла. У НОРМАЛЬНЫХ владельцев собаки гуляют как минимум 2 раза в день. Одели комбез и пошли, срущая в доме полтора года собака - вообще жуть какая-то. Как вообще можно жить с гадящей в квартире собакой? Мерзость какая... редкостная... просто представить противно, зато одежка на все сезоны! Тьфу, он хоть одну команду знает? Или собачка чисто для понтов в сумочке таскать? Вот из-за таких владельцев как Вы и относятся с презрением к декорашкам, считая их безмозглыми крысами.
погулять надобно учить в костюмчике специальные под породу от 500 руб и дороже что бы не холодно было если хочеш и ботинки купи, но лутше ненадо . Удачи))
Каждый час или после еды (питья) , сажать в лоток или подводить к нему, если так и не понял то выводить сразу после еды гулять на час