Домашние животные

Как научить собаку ходить в лоток? Порода карликовая такса, возраст 4,5 месяцев.

Ой, сочувствую, но собак ОЧЕНЬ сложно приучить к горшку, вот мне завели Чихуашку, на улицу холодно - стали к горшку приучать, (Взяли 2 месяца) Уже четвертый пошел, а на горшок ходит только 3 - 4 раз в день, в остальное время всё убираем с пола, она понимает и знает что такое горшок, сделает дела - и идет на горшок, смотрит на меня, вот я здесь, а что за лужа я не знаю). Просто нужно каждые 25 минут сажать на горшок, после сна и после еды, со временем запомнит. Удачи!
*¤* Mashen`ka *¤*
Лучший ответ
никак, в этом возрасте щенок должен каждый день гулять на свежем воздухе и приучаться к выгулу там
Вы собаку с кошкой не перепутали случаем? Собак выгуливать надо, а не к лотку приучать.
такса не должна ходить в лоток !
Это охотничья собака, а не комнатно-карманная !
Никак.
Отдайте собаку и щаведите кошку
Никак. Собака, прежде чем покакать, несколько кругов должна пробежать. Лоток должен быть размером с комнату.
Жанна Львова
Вы, ничего не путаете? Может Вам нужна была кошка?
Milla Vinogradova
Зачем Вы взяли собаку, если вам нужна была кошка?
Наиля Хисматуллина Собаку мне подарили, всвязи с нехваткой времени уточняла как поступить лучше. Нет возможности выгуливать моего питомца 4-6 раз в день. Поэтому и интересовалась.
С собаками любой породы нужно гулять подолгу и не менее двух раз в день (со взрослой). Иначе получите несоциализованную собаку, считающую всю квартиру туалетом. Проще говоря, собака начнет гадить по всей квартире.
Никак, в таком возрасте щенка пора учить к выгулу, а не как кошку к лотку, при условии что все положенные прививки сделаны