Домашние животные

хочу завести черного лабрадора. нормально брать щенка в возрасте 4,5 месяца?

У щенка в 4,5 месяца у щенка обычо уже сформировавшаяся психика, т. е. прежде чем брать убедитесь, что щенок ничего не боится и вполне адекватен на прогулке. Еще очень важно знать, начали гулять с щенком или нет, приучен ли он к улице.. . Конечно не факт, что в таком возрасте он сможет терпеть дома, но места для делишек он должен знать. Конечно если вы берете для себя, для души собаку, то не обязательно смотреть на его экстерьер и конституцию, но обратить внимание на лапы (есть ли косолапость) стоит, в таком возрасте достаточно сложно что либо исправить, можно конечно, но придется усердно прикладывать к этому усилия. Щенка так поздно отдают скорее всего из-за дачного сезона, т. е. не каждый будущий владелец возьмет щенка в летний период, хотя напрасно. Многие щенки в летний период засиживаются у заводчиков (мало звонков) , многие наслышаны о лабрадорах не в очень ярких красках и негативное впечатление от рассказов заставляет воздержаться от выбора этой породы. Но в любом случае уточните, почему щенок так поздно продается.. . И обязательно убедитесь в том, что щенок был вовремя проглистогонен и привит!
Анастасия Данилова
Лучший ответ
Абсолютно нормально. Конечно щенок уже подросший, но вполне подходящий возраст для воспитания, а с привыканием и привязанностью к вам проблем не возникнет. Если щеночек понравился берите.
Раиса Стафеева
Вполне нормально. Вы даже сэкономите на первых прививках.
Дарья Блинкова
А в чём проблема-то. Мне вот один пёс в возрасте трёх лет достался по случаю. Сейчас ему уже 8,5 живём "душа в душу". С тем, что жил до него со щенячьего возраста - братаны. А тут 4,5 месяца - это вообще, не возраст
самый подходящий возраст многие зарубежные питомники именно в этом возрасте начинают продажу щенков они привиты для выставок уже видно примерный экстерьер яйца опущены в мошонку
конечно нормально. проверьте наличие всех прививок и сейчас у него сменка зубов, смотрите на прикус.
Это уже подрощенный щенок. Но тем лучше для вас-уже можно гулять, сделаны прививочки
да
Катеша
в таком возрасте лучше всего приобретать щенка. уже и привит и гулять можно спокойно, и к еде нормально привык, правда зубки стали менятся но с этой проблемой не долго боротся, всего то 3 мес
так что это самый лучший возраст для приобретения щенка
довольно взрослый уже щенок.. . 4,5 мес - вопрос возникает, а почему щенка никто о Вас не взял ?(может с ним что-то не так... )

я бы не стал брать, вылетят из Вашей жизни счастлливые моменты косолапости и детской игривости щенка.
Хотя если Вы уверенны в его хозяивах и они там резко уезжают иди что то подобное, то можно, а так если просто они ищут хозяев для своих щенков - я бы не взял
Любовь Юрьева
нет, собака привыкает к хозяину до 3 месяцев, а с 4 уже считает кого-то одного своим полноправным хозяином
можно
позновато. Ну можно взять. Я своего лабрадора взяла в 1,5 месяца
Uldana Suleymenova
Позновато, но можно. Будет не много проблем.
Про проблемы стучись в ICQ 390399746 расскажу.