Домашние животные
Как отучить щенка кусаться? ДРТ, 4,5 месяца.
Кусает только в игре, но недавно появилась манера нападать на меня сзади, когда я сижу на кровати. Но это бывает редко. Зато когда я на кровати лежу - нападает постоянно. Я имею ввиду только днём. Спит она на своём месте, но днём мы её пускаем на кровать, так как она лезет. Да даже если я лягу на ковёр - она все равно начинает нападать: кусает, скачет по мне как горный козлик, даже рвёт волосы. Как от этого избавиться?
Она играет и зубы растут, подрастет перестанет
видимо с собакой вообще никак не играют, а это щенок, с ним постоянно, много времени, нужно проводить в играх, дрессировке. опять же нагуливать хорошо, тогда такого поведения не будет
Елена Елефтериадис
У неё игрушек целая корзина - утром, пока я в школе, с ней гуляет бабушка. Она с ней бегает по двору, кидает мячик. Гуляют примерно тридцать минут (потому что больше пока не рискуем - малышка начинает трястись). Так же бабушка играет с ней в мячик, играет с канатом. Очень хороший плюс - Девочка хорошо умеет играть сама: берет мяч в зубы, кидает, бегает за ним. Рвёт канат, трясёт игрушки. Днём мы гуляем в двоем. Бегаем с ней минут десять, двадцать-пятнадцать просто ходим по снегу. Дома, после этого, кидаю ей мяч и играю в тянучки. Даю погрызть какую-нибудь кость. Вечером - тоже активная прогулка и длительная игра. Даже если она устанет и будет спокойно лежать на кроватке, и я лягу не подалеку от неё - она начнёт так играться. Я её прижимаю к полу - чтобы успокоилась, а она вырывается.
Елена Елефтериадис
Причём вырывается так, что удержать невозможно. Слово "нельзя" она знает на 5+, но тем не менее не слушает меня, когда я ей произношу его в игре.
Научите играть игрушками. Старайтесь не играть руками и не давайте грызть волосы. Займитесь дрессировкой, учите командам, в первую очередь запрещающей "фу".
Щенков не бьют, как тут выше советовали, их учат.
первая команда, которую щенок должен понимать и выполнять идеально - запретительная
для этого надо заниматься с инструктором
а время от времени специально поактивнее играть со щенком
Наказывать за это! Он уже на агрессию плавно от игр переходит.
Вы не уделяете ему время, ему скучно, вот он и пристает со своими играми.
Елена Елефтериадис
Время мы ему уделяем много, ответ выше я уже прокомментировала.
Поведение собаки закладывается в щенячьем возрасте - это раз. Собаки ведут себя так, как им позволяют, - это два. Связь улавливаете? Делайте выводы...
Свёрнутой газетой по носу хорошо помогает.
у меня щен 3,5 мес. щпиц. Пытается кусаться. Когда кусает, то я ему палец поглубже в пасть запихиваю, (хочешь кусать-на кусай) что вызывает у него легкий рвотный рефлекс и стойкую негативную ассоциацию с кусалками. После нескольких таких подходов желание кусаться резко снижается..
Как и говорили выше, не позволяйте собаке этого.
Наказывайте, ругайте. Через пару месяцев это уже не будет игрой
Я - мордой в пол за холку. И наплевать на все советы. Работает 100%. Толерантностью не отличаюсь вообще. Собака меня кусать не должна - и все. И не кусал еще никто.
БИТЬ ПО МОРДЕ, БЫТЬ СТРОГОЙ ХОЗЯЙКОЙ, СОБАКА ВИДИТ С КЕМ МОЖНО С КЕМ НИ НИ, У МЕНЯ ДОЧЬ И ЖЕНА ОТ ЩЕНКА СТРАДАЮТ, А КО МНЕ ОН УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ !