Домашние животные
Купили маленького щенка йорка возраст 1,5 месяцев. Хозяйка кормила сухим кормом. Мы дали тот же корм. Почему он не ест?
Возможно стресс у малыша
У заводчицы уточните, она именно сухим кормила или слегка размачивала, как положено делать в таком возрасте.
Татьяна Ионова
Спасибо Вам большое!!! Мы размочили корм уже практически всё съел:)
Трудно сказать почему. может стрессует. а чаще всего многие заводчики привирают о том, что кормят качественными кормами....
Вы серьезно? Сухие корма - отрава для животных.
Для подрастающего щенка - сырая говядина, творог (заправлять сметаной если не ест), Немого мёда можно давать. Погуглите, чем кормить собак надо.
Сухие корма - для бездельников, которые не желают тратить время на уход за животными
Выё...ся
Прочитала выше, что ест только корм в размоченном виде. Постепенно приучайте к сухому, полезно для зубок. Какой корм даете? Выбирайте качественный, чтобы проблем со здоровьем потом не было. Я своих кормлю Бош, понравился корм из-за своего натурального качества.
может не привык или плохо себя от этого чувствует. Наша собака его ест только если сильно голодает. Попробуйте лучше сырую куриную грудку.
Может быть стресс от перемены места жительства? Для маленьких собачек есть отличный корм Бошевский, попробуйте для начала гранулки размачивать.
ага сырая говдяина с товорогом для йорка, вы в своем уме то вообще, а про мед я вообще молчу!?!? это не алабай. Если вы только приобрели щеночка, то возможно это стресс. Из рациона хорошо давать размоченный сухой корм ( и это не еда для бездельников), можно дать творожку и разбавить теплым молочком (если будет жидкий стул, не пугайтесь). Купите агушу обычную, разведите чуть молочком теплым добавьте немножко сахарку, едят на отлично. Или размочите корм и добавьте пакетик для щенков туда, попробуйте дать с рук, может она вообще не знает еще как есть. Но НИКАКОГО СЫРОГО МЯСА и тем более меда!!! Отварного мяска можно дать. Вообще если будут вопросы, хотите пишите в личку. Вырастила не один помет, а то вам тут насоветуют. А заводчик может сказать чтоб только отстали от него. Посмотрите еще за состоянием. Вдруг не привит, может от глистов не давали. Будет ухудшатся состояние врачу показать, вдруг инфекции какие то