Домашние животные
С какого возраста начинать чистить ушки и зубы щенку? Сейчас ему 1,5 месяца
И как и чем лучше это сделать. Пока что он не знает таких команд как "сидеть" и "покажи зубы" )))

ежедневно осматриваете ушки, чистите по необходимости. для ухода за зубками пока достаточно игрушек. когда коренные будут, начнёте чистить. щётку специальную для собак купите и пасту. + что то жевать давайте. морковочку, яблочко.... очень хорошо очищает налёт вкусняшки от тит бит. но не злоупотребляйте ими. пока зубы молочные-ничего делать не надо. ушки я чищу ватными дисками. на палец и там вычищаю. чищу с хлоргексидином. но можно и просто, смоченным в тёплой воде и хорошо отжатым. палочками ушными чищу *закаулочки*

Нам заводчица советовала чистить ушки раз в неделю, но осматривать ежедневно.. . У нас тоже собанька с висячими ушками, а у них проблемы с ушами бывают чаще. Особенно смотрите ушки после купания и если попала влага под ухо - обязательно просушите, т. к. при влажности в ухе начинают плодиться бактерии болезнетворные.. . И еще лучше палочку смачивать спец. жидкостью для чистки ушей (купили в ветаптеке, а не "по-сухому" чистить).. . Зубы не чистим - грызем "погрызушки"....
зубы можно вообще не чистить, а покупать всякие вкусняшки, которые долго можно грызть. Косточки специальные и т. д.
А ушки по мере загрязнения - чистите ватной палочной, аккуратно
Ушы надо стараться как можно чаще чистить с самого детства, а иначе потом на каждое притрагивание к уху будит рыкать. В чистке зубов как таковой не нуждается. Есть различные косточки из жилистой массы для чистки зубов их легко подбирать по весу щенка и породе.
P.s Класный кабанчик. Хороший выбор!! ! Лабрики самые добрые и дружелюбные. У меня такой же палевый.
чистить зубы не надо. а уши надо только когда зарезнятся чистить ватными палочками, и аккуратно
Раньше смены зубов чистить их смысла нет никакого)))