лучше кормить тем, чем кормил заводчик, если, конечно, это хороший профкорм, а не какой-нибудь вискас и т. п. , но если вы хотите перевести котенка на натуральный корм, то во-первых делайте это постепенно, в течение 7-10 дней, во-вторых учтите, что натуральное питание для кошки это не еда со стола (сосиски, пельмени, котлеты и т. п.) . основу рациона котенка должно составлять мясо, мелко порезанное, но не прокрученное через мясорубку, а так же субпродукты; каши варятся на воде с добавлением растительного масла; творог, кисломолочные продукты, сметана (разбавляется теплой водой) - должны быть с самым низким % жирности; яйцо и рыба (морская) могут присутствовать в рационе 1-2 раза в неделю; хорошо, если вы приучите котенка к овощам-фруктам. при натуральном питании в рацион надо также включать витамины и минеральные добавки.
молоко у животных усваивается плохо, у котенка может начаться понос.
Кормить одновременно и сушкой, и натуралкой нельзя. Делайте свой выбор и старайтесь его придерживаться.
Домашние животные
котенку 2 месяца,заводчица кормила сухим кормом запареным водой,можно ли ему молоко и кашу?
лучше кормить тем, чем питался у заводчика
каша -это вообще не еда для собак и кошек
Вот так и продолжайте... потом без воды... и не каких каш с молоком, а особенно пакетиков с мясом... если хотите жить богато и счастливо.
Кормить только тем, чем кормила заводчица.
Если котик, то не советую кормить сухим кормом, даже очень хорошим-будут проблемы с почками. А самое лучшее-кормить сырым мясом, они же хищники. Нашей кошке 15 лет, на холодильник запрыгивает!
Обычно "сушку" и "натуралку" не смешивают.