Домашние животные

Как приучить 5-месячную собаку дворнягу ходить в туалет на улицу.

Взяли собаку, когда ей был месяц, стали приучать к лотку, т. к. сказали, что выгуливать до прививки нельзя, прививку только с 2-х месяцев, потому оказалось что нужно прогнать глистов, потом одну прививку, потом вторую, а все это время выгуливать нельзя, соответственно она гадила дома на поддон, но сейчас я ее абсолютно никак не могу приучить гадить на улице, мы можем с ней гулять час-полтора, она будет терпеть, а придет домой и сделает все свои дела. Я ее и носом тыкала и ругала, не знаю что делать теперь ( как ее приучить?
Как любого другого щенка. Лучше выводить не надолго, но чаще. После еды, после/перед сном. Как с ребенком-начал крутиться-хватаем и тащим на улицу. Сделала, что надо-дико хвалим.
Лена Большакова
Лучший ответ
Алёна Кутепова у меня проблема в том, что она категорически не хочет на улице, она прям терпит, я ее выгуливаю после того как накормлю и напою ((
пока собака не достигнет полового возраста учить бесполезно так что ждите еще пару месяцев
Ругать собаку нельзя. Воспитание - одобрение правильных поступков. Хвалите собаку, когда она сходит правильно на улице. Похвалите, дайте лакомство. Можно попробовать взять с собой лоток на прогулку - ставить на улице и ждать, пока сходит. 5 месяцев - это еще щенок. Вот у меня проблема наоборот была - йорк ходил на лоток, а как переехали в другую квартиру - стал терпеть, пока на улицу не сходим - теперь гуляем на улице.. :))
Алёна Кутепова в том то и дело, что она на улице не ходит совсем (((
Может, ее поддон на улицу вытащить?...
Глупо звучит, но...
Марита Жогова
Уйти на улицу и гулять до тех пор, пока не сходит. Хоть весь день.

Понимаете, всю собачью жизнь Вы ей объясняли, что она имеет право ходить в туалет только вот в эту штуку. Она это усвоила и старается выполнять изо всех щенячьих сил. Откуда ей знать, что правила изменились и теперь Вы хотите, чтоб она ходила на улицу? Единственный выход - добиться, чтобы она сходила на улице (она будет сопротивляться, т. к. помнит, где она должна ходить в туалет) и бурно и радостно похвалить, чтобы показать, что Вы не только не осуждаете ее, но и очень довольны.
Олеся Шепель
У друзей щен делал так же, так они на пол дня уходили на улицу и поили водой там. Когда в итоге она сходила в туалет, давали лакомство и хвалили. И пеленку они убрали, чтоб соблазна не было. Не слушайте тех, кто говорит что учить бесполезно. Что их щен, что мой в 5 месяцев при 4-х разовом выгуле дома не писались.
Алёна Кутепова надеюсь что приучим, потому что это уже не реально (((
Берите с собой штуку, в которую она ходила в туалет. Больше вариантов нет. Я серьёзно. Постепенно, психологически, нужно ломать устоявшуюся привычку. А попробуйте обратится к специалисту- кинологу.