Домашние животные
Собака перестала ходить в туалет на улице из-за мороза
Собака далматин, сшили куртку даже чтобы могла гулять, сейчас -15 примерно каждый день, даже когда вот уже начинает какать, быстро вывожу на улицу, на улице вообще ни в какую не хочет делать свои дела, просто терпит и все, через 3 минуты уже еле ходит (ноги отмерзают), летом и осенью всегда ходила на улицу и терпела дома, сейчас наоборот, на улице вообще ни в какую, а дома сразу. Терпеть перестала вообще, раньше мог встать в 3 часа дня она терпела до улицы, сейчас встаю в 12, в зале уже все ее дела готовы. На улицу просится когда хочет, я выхожу с ней, но она просто гуляет какое-то время вот минут 5 максимум, дальше уже просто стоит на крыльце и приподнимает ноги, чуть ли не падает от отмерзания. Что делать не знаю, поможет ли обувь для собак зимняя, что вы делали в такой ситуации? Ей через неделю вот стукнет год, уже вроде как не маленькая, должна нормально выдерживать холодную погоду
обратись к ветеринару
"даже когда вот уже начинает какать" …ты что дожидаешься когда она уже садиться срать дома только потом бежишь с ней на улицу?
Василёчек Прилепина
нет. написано в тексте что выхожу с ней гулять когда она просится, но даже когда она например не попросилась или пришла с улицы, при этом готовится сделать свои дела дома, я ее быстро вывожу, но там она терпит до конца, а дома как приходит так сразу
Татьяна Попова (Станкус)
Покажите собаку врачу, возможно есть проблемы со здоровьем.
Вот больше чем уверена, что вы в детстве приучили ее к пеленке или лотку
Василёчек Прилепина
нет, даже пеленок не покупал
Ну не знаю... собака вообще мало гулять приучена, чтоль, и изнежена до невозможности... Я б поняла, если б был маленький щенок или пожилая собака с артритом. Или минипорода с весом воздушного шарика. Но молодая здоровая собака, с весом 25-32кг, пусть и гладкошерстная... У нас на Северо-Западе зимой прекрасно гуляют гладкошерстные собаки в -15 даже без одежды. С нами на площадке занимались, в том числе, 3 далмата, а температура была ниже -20, без проблем. Единственно-команду "место" отрабатывали на подстилке. Если собака здорова, нормально питается, на прогулке не стоит столбом, то мерзнуть она не должна ни через 3 минуты, ни через 30. Ну купите ботинки, раз лапы мерзнут...
А не пробовали с собакой играть, а не просто стоять или неспешно прогуливаться? У нас в доме две тойки (у одних взрослая, а вторая ещё щенок), малюсенькие и гладкие, так они в лёгкой одёжке гуляют (до недавнего времени вообще голенькие бегали), а у нас уже и за двадцать бывает, да ещё с ветром.
Ага. А вы сам, пардон, попробуйте при такой температуре покакать. Вы же завели гладкошерстую породу, ей просто холодно!!!! Моего бы сфинкса попросили покакать, он бы просто озверел. Манююююсечка… вот уж хозяин достался.. Зверь какой
Василёчек Прилепина
ну так я и спрашиваю как сделать чтобы она ходила в туалет зимой
Ни собаку, ни кошку профессиональные ветеринары не рекомендуют выгуливать на морозе дольше 3 или 5 минут. Домашние животные довольно уязвимы при низких температурах. В холод животные должны ходить в туалет в лоток в теплом помещении.
Радуйтесь, ваша собака может вполне всегда ходить дома в лоток и всё будет хорошо и гулять не надо.