Домашние животные

Собака перестала ходить в туалет. На данный момен вообще.

Здравствуйте.
Ругали чихуахуа (девочка 1 год, течка закончилась) за то, что она ходит на край пеленки ( давно так делает, не было сил бороться). После этого она перестала писать (как нам показалась) вообще. Но в итоге нашли лужи под столом. Отругали. И со вчерашнего дня она не ходит в туалет вообще никуда и никак. Повидение как обычно. Бегает, на руках сидит, бодра и тд. Кушает мало ( но так и до этого было), а вот пить вообще перестала. Это стресс или она боится в туалет теперь ходить? Или спецом терпит? Или заболела? И что вообще делать в таком случае? Повиденческое ли это или со здоровьем чтото не так?
Пожалуйста пишите только те, кто реально понимает в собаках. Просто всякое, что не может пригодиться просьба не писать. Так как реально нужна инфа. В интернете не нашла.
Спасибо заранее.
Задолбали бедную собаку своими запретами и пеленками, вместо того, чтоб нормально выгуливать.
Radina Suleymenova
Лучший ответ
Любовь Мусацкова Ирина опять вы...
А почему на улицу не водите?
КАК ЖАЛКО ВОТ ТАКИХ СОБАК, ВЫ ТАК И НЕ ПОНЯЛИ, ЧТО СОБАКИ НЕ БУДУТ КОШКАМИ И БЕЗ ПОЛНОЦЕННОГО ВЫГУЛА, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ПО 3 РАЗА И КАЧЕСТВЕННО, СОБАКА БУДЕТ ССАТЬ И СРАТЬ ПО ВСЕЙ КВАРТИРЕ. НЕ В ПСИХИКЕ ПСОВЫХ ХОДИТЬ НА ОДНО МЕСТО, КАК БЫ ВЫ НЕ СТАРАЛИСЬ И КАК БЫ У ВАС ЭТО НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ НА ПЕРВЫХ ПОРАХ, А СОБАКУ ЕЩЕ И ЛУПЯТ И РУГАЮТ ЗА ЭТО...

уф.. перечитайте архив даже этого проекта, квартирные пеленочники -собаки с искалеченной психикой и слабой иммункой из за отсутствия физики на свежем воздухе и социализации
ответ-не хотите качественно гулять и выкинуть пеленку, терпите и нюхайте лужи и кучи по всему дому
Вы, бедную собаку, задрюкали совсем! Испоганили психику! Выкинуть ВСЕ пелёнки и начать НОРМАЛЬНО выгуливать!
Бедная собака! Мало того, что из неё дурни-хозяева кошку пытаются сделать, так ещё и попадает бедной собаченции ни за что (((((Пелёнки на выброс и собаку пора приучать к прогулкам 3 раза в день.
Светлана О&о
Если собаке дозволено гадить дома, она рано или поздно превратит в туалет всё квартиру. У таких собак поломана психика. И не важно какая погода за окном, и наличие сада не имеет никакого значения. Ну вот так они устроены. Собака, она и в африке собака, хоть со спичечный коробок, хоть с лошадь, суть от этого не меняется.
ищите по укромным уголкам. она вас боится, вот и прячется, когда дела делает. и не ругайте её. это ваша вина, что собака к выгулу не приучена. собаки не кошки, они по физиологии не приучены в логове гадить.
Светлана Самоделкина Она и на улицу ходит. Просто в Англии не всегда погода для выгула. В плохую (например ветер без дождя )погоду она просто даже не сдвинется с места. Поэтому есть пелёнка. Чтобы она не мучалась и не терпела. Есть сад. Но и даже туда она не пойдёт, если ей не хочется. Садится около двери и всё. Кто имел дело с чихами, тот поймёт.
Сильно не ругаем ее, но последний раз уже все грани перешла она. До этого проблем не было.
Спасибо за ответ.
Но "сюрпризы" поищем.
Собак выгуливать надо, это же не кошки...
С)
Светлана )))
за холодильник ссыт, она ж как мышка маленькая ))
Ну, вы ей дали понять, что срать это плохо, за это можно огрести и чего теперь удивляетесь ?