Домашние животные

Что делать, что бы собака перестала ходить в туалет дома?

У меня немецкая овчарка, ему уже 1,5 года.... а он до сих пор позволяет себе (слава богу намного меньше, чем в детстве) делать лужи дома... как можно это исправить?
А в детстве что же не приучали, что туалет на улице? У вас два варианта: или собака не понимает, что ссать надо на улице, то есть вы его не приучили к этому. Или собака все прекрасно знает, но метит территорию, так как считает себя хозяином стаи. Чтобы начать действовать, сначала надо понять какой именно вариант ваш.
А, ну и еще один вариант - вы сколько раз гуляете то? И сколько по времни?
Оксана Акимова
Лучший ответ
С такой надо гулять долго, чтобы сходила в туалет и не раз. Тогда она будет терпеть.
выводите ее после еды
Таиса Силюк
поселить её на улице
Гулять чаще.
А как вы смотрите на клетку?? ?
Вот типичная ситуация. Когда рекомендуешь какому-нибудь владельцу, жалующемуся на разрушительное поведение своей собаки, оставлять ее на время ухода в клетке, в ответ, с небольшими вариантами, слышишь следующее: "Да вы что? ! Это бесчеловечно! Я никогда не посажу в клетку свою собаку! ".
Мы почему-то забываем, что квартира для собаки это та же самая клетка, ну чуть-чуть больше. Собака, находящаяся в квартире, точно также испытывает сенсорную (сенсорные - чувствительные раздражители) , информационную, двигательную, игровую недостаточность и еще, наверное, кучу каких-нибудь потребностей, как в клетке. Квартира для собаки должна выполнять роль будки (как и клетка) - собака приходит туда отдыхать. Но это при правильном содержании, когда собака на прогулках устает. А, поскольку, гуляем мы чаще всего не для собаки, а для себя: "лишь бы она делишки сделала", вот и превращаем квартиру в стадион или сквер. Это я к тому, что клетка, при правильном содержании собаки, ничем не страшнее вашей квартиры.
Если вы против клетки, значит, вам нравится наказывать свою собаку (народная собачья мудрость) .
Кстати, наказывать собаку более бесчеловечно, чем содержать её в клетке.
Можно приучить к клетке и взрослую собаку. Для начала используйте ту же методику, что и для щенков. Добейтесь, чтобы собака уверенно заходила в клетку за игрушкой или кормом, не закрывая дверцы. Это сделать не трудно, если кормить собаку только (!) в клетке. Через два-три дня таких занятий, предложите собаке зайти в клетку, ничего не бросая туда и не показывая ничего в руке - пища или игрушка должны появиться только тогда, когда собака зайдет в клетку. Еще через пару дней, после того как собака зайдет в клетку, уложите ее там командой и подкормите или дайте игрушку. Посидите рядом с клеткой, не закрывая дверцы. В течение недели таких упражнений постепенно увеличивайте время нахождения собаки в клетке. На следующем этапе попробуйте закрыть дверцу клетки на одну-две минуты. Если собака ведет себя тихо, откройте дверцу, если она лает и скулит, не обращайте на нее внимания. Можно похвалить собаку, когда она ведет себя тихо. Важно, чтобы собака не подумала, что лай приводит к открытию дверцы.
Также важно дать понять собаке, что вы любите ее, когда она находится в клетке, поэтому, когда собака выйдет из клетки, не обращайте на нее внимания несколько минут. Продолжайте занятия в том же духе, увеличивая время нахождения собаки в клетке. Избегайте отрицательных (болевых или неприятных) воздействий. Наберитесь терпения, для приучения взрослой собаки к клетке может понадобиться от одного до двух месяцев.
Никогда:
1.Не используйте посыл в клетку в качестве наказания.
2.Не злоупотребляйте содержанием собаки в клетке.
3.Не оставляйте собаку в клетке с ошейником и поводком.
4.Не запихивайте щенка насильно в клетку.
5.Не используйте клетку как альтернативу воспитанию и дрессировке.
http://djilda.ru/knigi-na-sajte/121-vv-gritsenko-raznoe/186-kazhdaja-sobaka-imeet-pravo-na-kletku.html
Ноги обрубить.. ходить не будет...
и зачем измываться так над животным.. . сами не пробовали целый день не ходить ...
Вера Молнач
гулять нужно утром, в обед и вечером.
Плохой немец или ты что то упустила, попробуй постыдить и выводи по чаще.
не кормить
Почаще выгуливать собаку
Ругать
Юлия Нацина
Меня моя собака 12 часов ждет и ни капли