Домашние животные
Как взрослую собаку научить ходить в туалет дома в одно место? Жалко его когда терпит
Никак. У собак такая физиология, что они должны справлять нужду в разных местах на большой территории. Разрешив гадить собаке в доме, не удивляйтесь, что она рано или поздно посчитает туалетом всю квартиру. Собака никогда не станет кошкой, и не будет справлять нужду в лоток.
Анна Рабцевич
Джек-рассел-терьер спокойно ходит на лоток дома .
Да никак! Вполне достаточно выгуливать не менее двух раз в день как следует. Собаки прекрасно терпят.
Здоровая взрослая собака совсем не мучаясь может потерпеть 12 часов. А если больше никто не может вывести, то тут два варианта-или не заводить собаку, или искать догситтера.
Выгуливай, дрянь, собаку чаще!
Лучше найти, того, кто сможет собаку лишний раз вывести, чем разрешать гадить дома
собак надо выгуливать
Некоторые приучают больших собак женского пола ходить на унитаз. А вот с мелкими породами, с кобелями - трудно .Пёсе надо на улице ходить - метить территорию, читать чужие метки - "Сообщения". Мы взяли собаку уже во взрослом состоянии, в 2 года. Так он в квартире в большие холода наметил 3 места для своих туалетов. Стелили там пеленки, теперь газеты хватает. А по-серьезному терпит по 2-3 дня до улицы. Возможно, щенка можно приучить к одному месту.
Татьяна Белоусова
когда не повезло с владельцами (((((((
Никак. Кормите правильно, без каш/супов, гуляйте по графику в одинаковое время и собаке не придется терпеть, просто не будет хотеть в туалет между прогулками. А гадить дома собака не должна, это противоестественно. А уж в одно место тем более, собаки метят большую территорию. Сломаете психику, научите, будет потом гадить по всей квартире.
Для собаки противоестественно гадить дома
Анна Рабцевич
Нормальная собака не будет гадить в своем логове. Не надо ломать ей психику. Что касается выгула, то придется, видимо в экстренных ситуациях просить кого-то из друзей и родственников погулять с собакой, в крайнем случае найти через интернет выгул животных за деньги. Если собака будет терпеть, то это приведет к проблемам с мочевым пузырем, почками, ЖКТ.
Здравствуйте) собаку стоит выгуливать не менее 2 раз в день по 2 часа, и тогда не будет проблем с мочеиспусканием
никак- собака не будет ходить в одно место- нужен полноценный выгул два раза в день