Домашние животные
Собака перестала ходить на лоток
У нас есть собака, ей 6 месяцев, маленькая порода. Раньше она ходила в лоток и на пеленку, но сейчас перестала туда ходить, ходит постоянно под мой рабочий стол. Каждый день утром лужи именно там! Что делать? Она ходит не только туда, но чаще всего лужи оказываются именно там
Сами виноваты.Изначально нужно было приручить к лотку.
Вы просто не знаете, что собаки, в силу своей физиологии, должны справлять нужду на большой территории и в разных местах. Это не кошки, которые ходят в одно и то же место. И рано или поздно собака, приученная к пеленке, будет считать туалетом всю квартиру. Вы ведь сами разрешили ей гадить дома. Пока не поздно - выбрасывайте все пеленки и начинайте приучать к выгулу только на улице.
а что хотели?
собаки как раз с 6-8 мес возраста перестают быть кошками, в природе псовых какать и писать по всему маршруту, вы своими руками показали. что квартира-большое отхожее место, привыкайте теперь, плюс на ваших вещах еще будет гадить
поставьте туда лоток. или наоборот обрабатывайте неположенное место спреем против "туалета в неположенном месте". продаётся в зоомагазине. а лоток - спреем для приучения к туалету. собаки прекрасно приучаются к лотку. выгул при этом никто не отменял. научился и разучился - это нормальное временное явление. приучайте, ругайте за неположенное место, хвалите за положенное
Может, она заболела и т. о. обращает на себя внимание. И гулять с ней надо. Утром и вечером. А днём пусть ходит на пелёнку
Да ладно. Просто собака нашла себе туалет и пользуется им. Обработать опоганенное место спиртовым раствором или раствором марганцовки, перекрыть доступ к этому место. Начинать снова приучать ходить в лоток, как можно чаще высаживать. Есть возможность, ходите на улицу, выгуливайте. У нас собаки умеют и лотком пользоваться при нужде, и на улицу ходить, и это нормально для квартирной собаки, она не глупее кошки, почему ей нельзя научиться не гадить где попало.
Выход один - убрать все лотки, пеленки и начать нормально выгуливать собаку несколько раз в день ( в возрасте вашей собаки примерно 4 раза).
Просто надо гулять со щенком 4 часа в сутки... Не будете гулять, щенок вам всю квартиру зассыт.
Наверное начать выгуливать. Собаки, даже маленькие, требуют выгула. Если Вы приучили собаку гадить в доме, Вы ломаете ей просто психику. Превращая для нее, весь свой дом в один большой туалет. Так что, не удивляйтесь. Теперь корректируйте ей поведение приучая терпеть и ходить в туалет на улице.
Карима Серикова
Ерунду пишете, что собака в лоток не будет ходить всегда.... собака может ходить в лоток всю жизнь, особенно, если нет возможности выгуливать. У меня собаке 7 лет и ходит в лоток.
Правильно, что перестала. Собака - не кошка, она не будет ходить в лоток или на пеленку, с ней нужно гулять. Приучайте к улице теперь, собака должна делать свои дела только там. Пеленку с лотком выбросьте
стоит один раз собаку отчитать за "неустой", чтобы она поняла, что этого делать нельзя. И вообще дрессировка нужна, воспитание щенка. А не пускать на самотек.
Потому что нельзя приучать собак делать дела дома! Ни на пеленки, ни в лоток, никуда! Это в 99% случаев заканчивается вашей проблемой. Выкидывайте пеленки с лотком и гуляйте с собакой. Чем чаще, тем лучше. А когда собака сделает свои дела на улице, радуйтесь так, как будто она спасла вам жизнь
у меня тоже в пол года перестал, сейчас памперс одеваю чтоб не метил, так как это его любимое занятие