Домашние животные

Кот перестал ходить в лоток

Такая проблема, постелил в прихожей линолиум, после этого кот сразу же перестал ходить на свой лоток, гадит сволоч рядом с лотком но не в него, уже и мордой тыкал не помогает... что делать?
Покажи ему на личном примере, вдруг сработает.... ахахаха
Larisa Yelizarova
Лучший ответ
Поставьте лоток в туалет.
Или в другое не затронутое ремонтом помещение...
Алла Балашова
Лоток
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
Любовь Приколотина Ну сколько можно писать одну и ту же чушь?
Срать в лоток, или не срать, вот в чём вопрос...
Анна Надеина
От линолеума идет стойкий химический запах. Кот попадает в лоток по запаху. Промахивается.
Поставь лоток в туалет и все наладится.
=)
Ира Гарвард
наверное запах линолеума отбивает его запах, вот он его восстанавливает
Лаура Болаева
в лоток тоже этот линолеум застелите
Возможно запах от линолеума чем-то напоминает ему запах кошачьих меток и он таким образом "перемечает" свою территорию. Попробуйте перенести лоток в туалет или ванну, а линолеум промыть моющим средством с оттдушкой
Ainur Egizbaeva
Лоток в прихожей стоит? Видимо запах притягивает кота, запах новый.
Качественный линолеум)
Попробуйте просто попросить и покажите ему где его туалет. Реально сработало с нашим котом. Он ещё котенок или взрослый? Тогда скорее всего внимание по моему привлекает. Да и запах влияет, у котов чувствительный нос к запахам.
Евгения Кондратьева Коту 3 года, до этого проблем не было с этим, как только сделали ремонт, начал мимо ходить! Кот кострирован.
Ему дизайн не нравится.