Домашние животные
Кошка перестала ходить в лоток
Здравствуйте! Кошке 8 месяцев, 3 дня назад перестала ходить в лоток по-маленькому, ходит где-попало, не только по углам, но и посреди комнаты. Кушает нормально, спит нормально, играется. Единственное, что я заметила, она стала мяукать, когда заходит в комнату. Наполнитель древесный, пользуемся давно, всегда ходила в него исправно. Убираю за ней часто, грязным не бывает. Я ее вчера закрывала в туалете, чтобы она сходила. По-маленькому сходила с другой стороны унитаза на пол. По-большому в лоток. Что с ней такое? На больную вроде не похожа, когда болела раньше - не ела, не играла, тихо лежала и спала.
Метит, охраняет территорию. Что-то ее беспокоит, кто-то претендует на ее место, как ей кажется. Поставьте в разных углах еще пару лотков чтоб было куда метить и промойте старый лоток с отбеливателем или чем-то подобным ото всех запахов.
а я ведь говорил-все женщины стервы Даже животные
у нас то же самое было, метить начала, если не хотите заводить котят, нужно делать ПОЛНУЮ кастрацию, и все в порядке будет, кошка может хотеть кота как 2 раза в месяц так и раз в год, у всех по разному, если не будете сводить с котом вскоре начнуться проблемы с маткой, удалять нужно и матку и яичники, ииначе толку не будет, либо постоянно сводить с котом )!) Удачи Вам )!)
Виктория Карпова
Спасибо! Будем думать что с ней делать
Метить начала - созрела девица. Пора стерилизовать её. Метящая кошка - то ещё удовольствие...
Виктория Карпова
без стерилизации ничего с ней не сделаешь?
а куда ходит. научи ее ходить туда
Либо наполнитель разонравился, тогда поможет смена вашего наполнителя на глиняный. Либо кошка начала метить, обычно кошки это делают во время течки. В этом случае стасет только стерилизация, больше никак не победить.
Не нравится наполнитель. Попробуйте другой.
Виктория Карпова
нравился нравился и разонравился. У кошек такое бывает?
Может лоток уже "полный". Или же она еще не совсем поняла для чего он нужен
Виктория Карпова
Ну как это не поняла, если полгода ходила в него всегда :) А тут вдруг перестала
Надо стерелизовать, но сначала попробуйте другой наполнитель. А может под лотком уже запах.
ВОЗМОЖНО ТЕ У КОГО ВЫ БРАЛИ КОШКУ ОШИБЛИСЬ ТОГДА С ПОЛОМ КОТЁНКА, ВОЗМОЖНО ЭТО КОТ. ПОТОМУ ЧТО У КОТОВ ДО 1 ГОДА НЕ РАСТЁТ ОДНО МЕСТО.... ПРИСМОТРИТЕСЬ КОГДА КОШКЕ ИЛИ КОТУ ИСПОЛНИТЬСЯ ГОД, ВДРУГ ЭТО И ПРАВДА КОТ.
Виктория Карпова
нет, это точно кошка))))