Домашние животные

Кошка перестала ходить в лоток, безысходная ситуация?

Люди добрые прошу помогите. У меня экстренная ситуация. Моя кошка (7 лет) всегда жила как в доме так и на улице. Зимой у неё всегда есть лоток, и она остаётся дома. Ну все долгое время около 6 лет было хорошо, она знала куда ходить в случае если она осталась дома. Сейчас случилось такая ситуация что взяли себе ещё одну кошку. Дело в том что никаких конфликтов и избегание друг друга у них нету. Они друг друга спокойно переносят и даже спят и лижут друг друга. Так спокойно они прожили год с чем то а потом кошка начала игнорировать лоток и гадить куда попало. ( Горшки у кошек разные, то есть у каждого свой) повторю год они жили и все было отлично, никаких проблем. Каждая прекрасно знала где её лоток. Так что случилось? Как самое главное приучить кошку к лотку опять? (Это самый главные вопрос!!! На который мне срочно нужен ответ. Я буквально не могу оставить её на пять минут, ведь она даже редко просится на улицу если ей надо по делам, так раньше не было она всегда мяукала. Пожалуйста помогите, вы мой последний шанс. СПАСИБО❤️
У вас две кошки. А сколько лотков? Нормально кол-во кошек + 1, то есть три лотка! И покажите её врачу, сдайте анализы.
..
....анечка ....
Лучший ответ
Это судьба всех кошатников - сволочи они эти кошки
....анечка .... Обычно кошатники, как это не парадоксально, ничего о кошках не знают...
Либо кошка не кастрирована, либо проблемы со здоровьем.

Если не кастрирована - кастрировать по следующим причинам:

•Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

•У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

•Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

•У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы

подробнее здесь

Если кошка кастрирована, то к врачу - сдавать общий анализ и биохимию крови + общий анализ мочи + узи брюшной полости. Есть вероятность, что у кошки проблемы с почками, цистит или мочекаменная. Данные анализы помогут выявить проблему и назначить лечение
Хочу задать Вам встречный вопрос - кошка кастрирована и какого пола и возраста вторая котейка?
вообщем да
начала вредничать и ничего с ней не сделать
Проверьте здоровье кошки, Бывает так что мочеиспускание становится болезненным и животное связывает это с походом в лоток
Зульфия Курносых Я была у ветерана мы находимся в обследование. Мне нудно взять у неё могу. Но я не могу это уже 2 недели сделать, потому что она не ходит на лоток!!!! Понимаете какая ситуация...