Домашние животные

Почему кошка перестала ходить в лоток?

Кошка корниш-рекс, 2 месяца, находится у меня 5 дней. сразу в новом доме она стала исправно ходить в лоток, но сегодня её переклинило чтоли и она 2(!) раза сходила за камин!!! Я не знаю, что делать, помогите, пожалуйста:)
за камином срочно чем-то мажьте и брызгайте - антигадин, уксус, что-то с хлоркой.
Хулиганит.
Лоток ни с чем пахучим не мыли?
Iren Toktorova
Лучший ответ
Переставьте лоток в укромное место-кошки не любят открытых мест, может за камин. Чистить тоже лоток надо часто-грязные они не любят
Попробуй за камином вымыть все, а потом обрызгать раствором столовая ложка сухой горчицы на 1 литр воды. Запах ее отпугнет. И попробуй последить за ней пару дней. Коты перед тем, как сходить в туалет, начинают обнюхивать пол, берешь ее и несешь в туалет, дверь закрываешь, чтобы она не ушла.
До лотка далеко идти, выбрала более удобное место.
Наполнитель не нра или грязный лоток.
Поставьте лоток за камин.
За камином вымыть, проверить лоток: может наполнитель другой или грязный или помыли пахучим ( я кошке когда наполнитель меняю, всегда оставляю немного использованого - типа напоминалки "туалет! "), кошку при попытках нагадить вместо лотка - наказать (встряхнуть за шкирку) и отнести в лоток.
Попробуйте переставить лоток как можно ближе к тому месту, куда она ходит. можно пару раз подловить котенка и посадить в лоток. Когда захочет в туалет, начнет суетиться, сразу в лоток её))) Она маленькая, стресс у неё. Возможно, лоток стоит там, где не нравится кисе.
Akgul Bagdat
Кошки иногда не ходят в лоток, это нормально. Иногда им не нравится, что лоток уже грязный или еще что-то. У нашего котенка была приемная мамаша, так та любила сходить на ковер, и котят приучала. Сейчас поставили ему 2 лотка. Один уж точно всегда чистый. Он ходит то в один, то в другой.
Коты не любят запах лимона и ост. цитрусовых.. .
То место можно обработать чем-то с таким запахом)))
Попробуйте в следующий раз когда она сходит не в лоток по-маленькому промокнуть туалетной бумагой жидкость и положить в лоток... и собственно посадить её туда чтобы она почувствовала запах и поняла что к чему. Так обычно удается приучить котенка к лотку. Может быть она немного потеряна в связи с переездом. Или меняйте лоток каждый раз как она туда сходит. Наш кот - сама чистоплотность. Если в горшке что-то кроме наполнителя присутствует демонстративно нагадит где-нибудь или даже в обувь.
Может мстит?
Лоток водой помойте, а за камином побрызгайте средством "Гадить? Нет! " кису посадите в лоток (сухой, помытый) она там все обнюхает, может сходит в туалет. Если через некоторое время сходит за камин, ругайте, пшикайте средством и показывайте кошке. Что бы она нюхала. Уверена, после этого за камин не пойдет. (Можно повторить несколько раз, если не поможет.)
может там куда она ходила, что то изменилось, какая то мелочь, может запах,