Домашние животные

Кошка перестала ходить в лоток.

Здравствуйте, такая проблема, к нам переехала бабушка со своей кошкой. Кошке 8 лет, первые несколько дней ходила в лоток, а теперь постоянно только рядом с ним, что сделать что бы она вернулась к лотку? Наполнитель никогда не использовали.
Не привыкла еще к новой квартире. Хочет домой. Она в лоток вообще ничего не делает, или одно в лоток, другое рядом? И лоток ее личный, или чужой? Кошкам, как правило не нравится запах, расположение и размер лотка. Попробуй купить новый большой лоток и подвигай его в туалете.
Наталья Кашалкина
Лучший ответ
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
Люба Минеева
Милана Кошкина ума как у ракушки
Если кошка фертильна- метит территорию
Или не нравится место, где стоит горшок
Юлия Семенцова
Она метит территорию. Поставте второй лоток, для новой кошке в другом месте.
Taтьяна Иванова
Кошку нужно любить и не наказывать!!!! -это главное!!! Что-то ей не нравится у вас. Может дети обижают, может быть вы её постоянно "шугаете" или "шугали",может корм не тот, может лоток нужно заменить или наполнитель в нём, плохие соседи (животные), ревность и тд и пр.... Кошка чем-то не довольна и таким образом, она это говорит вам и показывает вам, своё "ФЕ, а вы её не понимаете"!!!Проблема, извините в Вас или в окружении. Кошки умнейшие животные, только их нужно понимать и любить. Присмотритесь к ней, а те места где она пачкает протрите, помойте с мылом, уксусом (устраните запах) и натрите коркой от цитрусовых лимон, апельсин.
натыкай мордой в ее испражнения
☆Леди☆
Наталья Кашалкина это не поможет, вызывает акт протеста
Начать использование наполнителя.
попробуйте передвинуть латок или купить наполнитель, а если не поможет обращайтесь к профессионалу
Научи поновой