Домашние животные

Помогите!! Кошка перестала ходить в лоток! Что делать?

вдруг обнаружила, что моя приученная к туалету кошка перестала им пользоваться. Что делать в такой ситуации?
Чистите туалет кошки каждый день, поставте его в спокойном месте, почаше играйте с кошкой, гладте, А те места куда она ходила протрите уксусом
Людмила Кутукова
Лучший ответ
У неё туалет с песком? Если нет, то добавьте. Ещё причиной может быть, когда гуляет. У моего такое было, как уйдёт в загул так и писает где прийдётся, что я только не выдумывала, чтобы его опять приучить, уже вокруг горшка комнатные растения расставляла (делала природу:))), и песок сыпала и землю, а он нифига. Потом оказалось, что это временно. Так что не волнуйтесь.
Может мстит за что-то, может наполнитель поменялся. Положи ее какашки в ее туалет.
Marisobel Rid
попробуйте за ней проследить, может она делает свои дела в другом месте. Не может же она вообще не делать свои дела.
Ирина Ирина
Убрать в ее туалете.
попробуйте сделать так. переложите все её отходы в лоток, и дайте ей понюхать. пускай всё там находится несколько дней. а в местах, где гадит тщательно промойте, желательно с хлоркой. и постоянно брызгайте в этих местах брызгать резкими ароматизаторами. иногда не плохо бы, если вы её накажите, дайте ей знать, что вам это не по нраву.
Если она постояно ходит под стол попробуйте поставить туда лоток. если она сходит туда значит проблема в том месте, где стоит лоток. Если сходит рядом или в другом месте значит проблема в лотке. У меня когда только принесла котенка ходил в лоток день или два, а потом ходил рядом с лотком, что я только не пробовала и мыла и брызгала и наполнители меняла ничего. Потом чтото мне навеяло насыпать простой песок. Я не успела лоток поставить как он уже был там. До этого у нас была другая кошка У неё были проблемы с мочевой систепой она писала где попало и что я не делала не помогало. Пришлось ее усыпить потомучто она очень мучалась она уже старенькая была.
Nina Fox
Ну разрешить это проблему тут нельзя, но можно помочь. Для начало нужно больше кормить, не обезательно если кошка не хочет идти в лоток значит что она больна, вы не можете находится все 24 с кошкой вед так может она ходит когда никто не смотрит) ночью, вообщем если вы и находитесь долго с кошкой и не разу не была в лотке лутше пройтись к ветеринару.