Домашние животные
почему котенкок перестал ходить в лоток?
купила котенка в субботу, 1.5 месяца, сразу начала приучать к лотку, то есть. как только она проснется я ее сразу в лоток/ потом как поест и поиграется опять, три дня все было в порядке/ вроде даже сама начала туда ходить. наполнитель хороший, древесный, ей нравится. вчера вечером игралась, и так невзначай прям перед моим носом пристороилась в углу и наделала делов, я ее поругала отнесла в лоток, в углу вытерла, уксусом обработала, буквально через несколько часов, она опять туда пристроилась, я ее заперла в туалете на пару часов. за это время она сходила в лоток. в общем всю ночь я не спала и следила за ней, чуть что сразу тащила в лоток. непонимаю что случилось?
Поменяй содержимое, чтоб острого запаха не было как в общественных туалетах. Может в лотке ей сильно бьет в нос запах, накопившийся за эти несколько дней. А в любимом месте где она пристраивается и в соседних углах насыпь сухого корма, пусть по-кушает немножко: кошки не гадят там где едят.
Многим кошкам надо 2 лотка - для разных дел. Купите ОБЯЗАТЕЛЬНО второй и поставьте рядом
Может, все же не очень нравится древесный. Купите глинистый Киттифренд или похожий.
Тот угол чтоб не осталось запаха вымойте с Доместосом - котенку не давайте подходить пока не высохнет - и временно заставьте вещами.
:) Бывает что - один раз сходил а вы не успели убрать, а он хочет чтобы там всегда чисто было.. . У моей подруги так кот делает, в каждый раз если она не успела убрать он ходит рядом. А ещё- может быть у вас раньше кот был - и делал свои дела там где приостроился малыш, запах остался и он решила что это и есть туалет. Вы потерпите, маленькие котята бывают глупенькими.. . со временем всё поймёт! Удачи вам !!
Обнаглел кошак!
У нас тоже типа того было.
наполнитель не нравится
три дня для того чтобы котенок понял, что от него хотят и это отложилось у него довольно мало. Здесь нужно иметь терпение, следить за ним. И можно попробовать сменить наполнитель.
Напугал его кто то
я меня Кошечка тоже в одно время перестала ходить в лоток.. .
дело в том, что я сменила наполнитель (он наверно ей не понравился) , когда же я насыпала прежний все встало на свои места! Желаю удачи!