Домашние животные
Сфинкс перестал ходить в лоток
У нас два сфинкса-мальчик и девочка, брат с сестрой. Кот кастрирован. Девочка иногда ходила в угол, проблему решили вторым лотком. После нашего переезда у нее началась течка и она стала полностью игнорировать лотки, а писает у входной двери. Доктор сказал, что это на этом фоне и ждать нам до 7 месяцев, чтоб ее стерелизовать. Кошачье настроение прошло, но в лоток по маленькому она так и не ходит. Ставили лоток у двери-ходит рядом с лотком на пол. Начали изолировать ее в туалете, теперь она нагадит и сама бежит в туалетную комнату и просто так сидит там. Поменяли лотки-не помогло. Средства и цитрусовые игнорирует, мочется на них прям, хотя от этого средства даже у меня глаза выедает. Лотки стоят как и на старой квартире-по сторонам унитаза. Если запирать в туалете, терпит, а потом бежит мочиться к двери. Что с ней? Что делать?
Ищите нормального ветеринара и кастрите. У вашей кошки скоро закрепится нехорошая привычка, а Вы продолжаете слушать рукожопа, который не может матку с яичниками отыскать у молодой кошки. Котят с 4-х месяцев кастрят, причём и котов и кошек, а веты с руками из задницы заливают о 7-и месяцах, потому что не хотят или не могут мелких оперировать, да ещё "научные" теории под свои кривые ручки подводят.
Возможно кастрация – единственное решение данной проблемы. В большинстве случаев кастрация помогает избавиться от оставления меток. Кошку лучше кастрировать, особенно, если она не подлежит племенному разведению. Поскольку кастрация снижает риcк paнней гибeли живoтных, вoзникaющeй в cвязи c выcoкой вepoятнocтью вoзникнoвeния paзличных пaтoлoгий peпpoдуктивнoй cиcтемы. Помимо этого, кошка станет гораздо спокойной, уравновешенной, выдержанной. Кастрацию можно делать с 2-3 месяцев при отсутствии противопоказаний к проведению хирургических вмешательств. Перед операцией необходим осмотр ветеринарного врача (возможно, будут рекомендованы дополнительные исследования перед анестезией: например, УЗИ сердца, анализы крови).
Было такое с моим котом - кастратик возле входной двери гадил.
Насыпала красный горький перец - не помогло.
Подсказали - в вет. аптеке Антигадин
пару раз пшик - и кот на месте со своими делами.
Подсказали - в вет. аптеке Антигадин
Пистить, тыкать носом в гaвно и ссаки и бросать в лоток. С третьего раза запомнит на всю жизнь.
похоже он где то гадит поищите везде, не может быть что кот не ходил по маленькому