Домашние животные
Той-Терьер перестал ходить на лоток "по большому", терпит чтоб сходить на улице!
Той-Терьеру 10 месяцев, все время благополучно она ходила в туалет четко на лоток, и по большому и по маленькому. Но летом стали с ней чаще гулять, и с тех пор она сидит дома и терпит, чтоб сходить по большому на улице. Ссыт она и на лоток, но по большому не ходит, терпит до прогулки. Как переучить ее обратно к лотку? Ведь лето почти закончилось, а с сентября не у кого попросту не будет время выгуливать её 2 раза в день!
А в чем проблема? У людей проблемы другие-не могут отучить чихов и тоев гадить дома.
Ваш той просто умнейший пес. В отличие от хозяев. Не понимающих, что любой собаке необходима ВЫГУЛКА.
Само слово "собака"подразумевает прогулки. Размер собаки, порода не имеют никакого значения. Кто к этому не готов-тот заводит кошку.
Liza Arhipceva
Ну не должна собака терпеть сидеть. Если хочет - пусть не терпит а идет на лоток. Вдруг вечером не будет времени с ней погулять.
так работают все, учатся, у всех дела. но 2 раза в ден, ь абсолютно нормально успевают выгуливать собак, вашей собаке-огромный респект. потому как кроме посрать и поссать. собакам необходимо движение на свежем воздухе, а не сидение в 4 стенах
квартира - логово. В логове взрослые собаки не гадят. Тем более суки-чистоплюйки.
Так-что НИКАК
Собаку нужно выводить 2 раза в день минимум, если нет на это времени, то не нужно было заводить.
Liza Arhipceva
По этому и брали Той-Терьера, большинство из них гуляют раз в неделю, и нормально живут дома и ходят на лоток.
повзрослела. в отличие от хозяев
Я не понимаю, как не может быть времени вывести собаку 2 раза в день? Я в 6 утра встаю и иду гулять, если надо и в 4 встану. Вечером и в 00 можно вывести. Не будьте ленивым человеком, выведите собаку на улицу. А если Вы настолько ленивы, то ищите тою новых хозяев, ибо это не дело собаке в лоток ходить!!!
правильная собака..
Собака то умная у вас... это СОБАКА, а не кошка... ею надо выгуливать, я не понимаю зачем люди заводят собак и потом пишут что на них вот так нет времени..
Liza Arhipceva
Ну можно же просто туда обратно вывести, сделает дела - и домой сразу) Меньше 10 минут времени..
ха ха а зачем ты брали собаку если не сможето с ней гулять? переучить вы её не сможете!
Liza Arhipceva
Ну и молодец сабака, а вам я так понимаю лень с ней лишний раз сходить погулять, или водите рано утром и вечером после работы,
Liza Arhipceva
нет ну вы совсем нечитатель. Ну не всегда будет получатся выходить гулять и утром и вечером, а ей что, терпеть? Иди кошку свою покорми